
ЦИК РФ будет дистанционно наблюдать за выборами на Украине. Такое заявление сделал председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров в эфире «Русской службы новостей».
Подобная практика уже происходила на выборах президента США в 2012 году. «По итогам этого мониторинга российский общественный институт избирательного права во главе с Игорем Борисовым издал книги. Когда их привезли в Германию, у немецких коллег случился шок – многие факты, которые удалось обнаружить и обобщить с помощью дистанционного мониторинга, им были неизвестны», – отметил Владимир Чуров.
Напомним, что Украина не приглашала Россию следить за выборами в Раду, однако депутаты Госдумы всё же намерены посетить украинские выборы. К тому же, такая возможность существует. Об этом рассказал спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.