Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новостной калейдоскоп | Что такое GSM сигнализация и как она работает?

Что такое GSM сигнализация и как она работает?

Ср 10 сентября 2014, 12:51:07

Беспроводная GSM сигнализация

GSM сигнализация представляет собой устройство, которое отличается от других типов таких устройств тем, что осуществляет передачу тревожного сигнала посредством GSM канала. Для того, чтобы такие устройства работали, вполне достаточно просто вставить карточку сотового телефона и нажать кнопку выключателя, после чего оборудование начнет функционировать в мобильной сети.
После того, как такое оборудование обнаружит какое-либо несанкционированное вторжение, пожар или же возникновение каких-либо других чрезвычайных ситуаций, то в таком случае датчики или же аксессуары моментально включат сигнал тревоги, а сигнал GSM будет транслироваться автоматически на пять выбранных номеров или же отправит короткое сообщение. Стоит отметить тот факт, что сигнализация будет отправлять сообщение вплоть до получения ответа от пользователя, который решит выключить сигнализацию.

 

В чем преимущества таких систем?

Постоянная информированность по поводу защищенности и общего состояния защищаемого объекта – это главное преимущество, которым отличается gsm сигнализация. Для квартиры применение такой системы является идеальным вариантом, так как, отправляясь на отдых или же еще куда-либо, владелец объекта всегда может узнать, в каком он на данный момент находится состоянии. Данную информацию можно запросто получить вне зависимости от того, в какой стране или же городе находится телефон.

Также следует отметить тот факт, что даже если грабитель во время входа в помещение решит обрезать телефонную линию, это никак не скажется на распространении GSM сигнала, так как его функционирование не обуславливает необходимость в наличии работоспособной телефонной линии. Таким образом, использование таких сигнализаций и вовсе можно назвать незаменимым для тех объектов, на которых вообще не присутствует центральной телефонной линии.

Что выбрать?

В процессе выбора таких систем безопасности всегда есть возможность для того, чтобы подобрать наиболее оптимальное устройство между беспроводным и проводным оборудованием.

Использование проводных систем сигнализации осуществлялось в течении длительного времени, и в особенности популярными они являются среди традиционных владельцев домов или же тех людей, которые привыкли использовать аппаратными системами.  Однако такие системы имеют такие недостатки, как отсутствие современных технологий, а также тяжелая настройка.

Современные беспроводные системы более простые в своем использовании, а также могут устанавливаться и изменять свое месторасположение в любых условиях.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: