Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Специалисты рассказали о типичных ошибках сдававших ЕГЭ-2014 школьников

Специалисты рассказали о типичных ошибках сдававших ЕГЭ-2014 школьников

Вт 9 сентября 2014, 12:41:17
Специалисты рассказали о типичных ошибках сдававших ЕГЭ-2014 школьников
На сайте Федерального института педагогических измерений были опубликованы результаты анализа ЕГЭ-2014, специалисты определили типичные ошибки школьников.
 
ФИПИ проанализировал результаты единого госэкзамена за 2014 год и выявил типичные ошибки школьников.
 
Большое количество выпускников на ЕГЭ по обществознанию не правильно ответили на вопросы, которые связанные с положением Конституции России, касающиеся правового статуса гражданина, полномочий органов власти и должностных лиц, а также реализации принципа федерализма.
 
Анализ ЕГЭ по географии показал, что многие школьники путаются, как размещаются природные зоны и не имеют представления, как распределяется тепло в пределах различных территорий.
 
Экзамен по истории показал, что выпускники плохо знают события Гражданской войны и хуже всего отвечают на вопросы, которые касаются начала ХХ века.
 
На ЕГЭ по литературе школьники попытались выдумать собственный литературоведческий термин, также они путаются в разных понятиях и не могут правильно определить стихотворный размер.
 
По мнению экспертов, на экзамене по английскому языку выпускники хуже всего знают лексику и грамматику, а вот лучше всего они выполняют задания на чтение и аудирование.
 
Анализ результатов единого госэкзамена по биологии показал, что школьники слабо знают состав ДНК и РНК, а также процессы деления клеток.
 
Проанализировав экзамен по физике специалисты определили, что выпускники не плохо знают формулы, но не могут объяснить сущность повседневных явлений.
 
Сдававшие ЕГЭ по химии школьники не могли вспомнить свойства неорганических веществ, а также возникали сложности с идентификацией органических веществ. В общем, специалисты положительно оценили результаты знаний единого госэкзамена.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: