Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новостной калейдоскоп | Как бороться с радикулитом

Как бороться с радикулитом

Вт 9 сентября 2014, 03:14:30

Как бороться с радикулитом

Наступает осень, а вместе с ней возвращаются застарелые болячки и появляются новые болезни. С радикулитом и болезнями суставов можно бороться комплексно, сочетая новые разработки современной медицины и давно проверенные народными средствами.

Отличным средством от радикулита и заболевания суставов является настойка мухомора. Для ее приготовления берут свежих грибов мухомора, ломают их на кусочки и складывают в пол-литровую банку, набивают ее полностью. Туда же заливают водки, сколько поместиться, накрывают полиэтиленовой крышкой и ставят в темное место на месяц. Периодически настойку нужно встряхивать. После процеживают. Хранят в темном месте. Применяют в качестве растирки или для компрессов во время приступов радикулита или обострения артритов. После процедуры больное место обязательно закутать пуховым платком или теплым шарфом. Настойку хранить в недоступном для детей и пьющих граждан месте, так как средство очень ядовито.

От боли в суставах, радикулите, остеохондрозе рекомендуют использовать растирку из трав. Для ее приготовления берут по 50 миллилитров настойки календулы, настойки эвкалипта меновазина, а также 50 миллилитров водки. Все это смешивают между собой и помещают в чистую емкость. Данной смесью растирают проблемные места, а затем их укутывают теплым шарфом или пуховой шалью. Процедуру проводят ежедневно на ночь. Эту же растирку можно использовать при простудных заболеваниях. Ей натирают ступни ног и надевают шерстяные носки.

При радикулите, остеохондрозе, артрите помогает компресс из меда с солью. Для его приготовления берут одну чайную ложку морской соли или обычной соли крупного помола, смешивают ее с одной чайной ложкой жидкого меда и добавляют шесть капель йода. Полученное средство наносят на больное место, накрывают полиэтиленом или компрессной бумагой, и заматывают теплым пуховым платком. Компресс делают на ночь и с ним ложатся спать. Курс лечения – 6-7 дней.

От болей в суставах, ревматизме, остеохондрозе хорошо помогают аппликации с пчелопродуктами и куриными яйцами. Для приготовления смеси берут одну столовую ложку меда, небольшой кусочек воска (со спичечный коробок) и один куриный желток. Все это помещают на водяную баню, растапливают и перемешивают, не допуская кипения. Полученное средство аккуратно наносят на льняную или хлопчатобумажную ткань, прикладывают к больному месту и закутывают теплой пуховой шалью или шарфом. Процедуру проводят ежедневно. Мазь можно использовать несколько раз.

При радикулитах, заболеваниях суставов, остеохондрозе нужно обязательно купить пуховую шаль, или шарф, или платок, или же связать себе специальный пояс (наколенники или нарукавники) из козьего пуха. Он дает быстрое тепло, расслабляет мышцы, усиливает микроциркуляцию крови, что способствует усилению действия лекарственных средств.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: