
Напомним, что не так давно на арабском телевизионном канале «Al Arabyia» было показано видеообращение членов радикальной террористической организации «Исламское государство», в котором боевик, сидящий в кабине старого советского самолета, говорит о грядущем походе с целью «освободить» Чечню и весь Северный Кавказа в целом.
Незамедлительно отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров, ответив в Instagram, что любой, кто угрожает Российской Федерации и Владимиру Путину, должен прежде подумать, чем делать такие заявления, иначе он рискует попасть туда, «где гниют его собратья-террористы».
Напомним, что в данный момент на части территории Сирии и смежной части Ирака установила свой порядок террористическая организация, именуемая, с некоторых пор, «Исламское государство», которая представляет довольно масштабную и организованную террористическую структуру.