Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные новости | Страхуемся от неприятностей заграницей

Страхуемся от неприятностей заграницей

Пт 15 августа 2014, 15:36:47

Страхуемся от неприятностей заграницей

При выезде за рубеж важно не только приобрести страховой полис, но еще и внимательно прочитать условия договора. Иначе может возникнуть неприятный сюрприз, когда за лечение придется платить из своего кармана, а деньги вам вернут по возвращению домой. И то, лишь в том случае, если счета за лечение устроят страховщика.

Как минимизировать риски страхования

Первейшей вашей обязанностью перед покупкой полиса является изучение компенсационной схемы. Страховку, которая предлагает оплатить услуги врачей на месте и потом получить компенсацию от компании, лучше сразу исключить. Обратитесь в туристическую фирму и попросите найти компанию, которая предлагает более приличное страхование туристов. Если для этого придется сменить турфирму – сделайте это.

Следует иметь в виду, что более активный отдых автоматически означает более дорогую страховку. Например, для аквалангистов полис будет стоить дороже, чем для обычных туристов. Еще дороже страховка обойдется фанатам горнолыжных видов спорта, любителям рафтинга и альпинистам.

Если вы путешествуете в составе туристической группы, то вам, скорее всего, оформят групповой полис. В этом случае обязательно нужно узнать размер страхового покрытия и получить на руки сервисную карточку.

Еще одни важный момент – лечение хронических заболеваний в случае их обострения страховые компании не оплачивают, так что если вы попробуете вылечить хронический артрит где-нибудь в Израиле, то страховка вам ничем не поможет. Поверьте, в крупных компаниях, таких, как «Тинькофф Онлайн Страхование», работают опытные специалисты, которые не дадут себя обмануть.

Уже страшно? Это еще цветочки…

Неприятности заграницей не ограничиваются переломами, аппендицитами и нападениями акул, поэтому полагаться на одну медицинскую страховку крайне не рекомендуется.

Обязательно застрахуйтесь на случай задержки рейса (такое часто бывает)  и вы сможете получить по 10 долларов за каждый час ожидания. А еще можно застраховать багаж на случай его потери, а также дорогие вещи, которые вы перевозите собой.

Также рекомендуется застраховать от утраты документы (кредитные карты, паспорт, дорожные чеки и т.д.) – в этом случае все затраты на их восстановление будут оплачены страховщиком. Наконец, среди наших туристов очень распространено страхование на случай несостоявшейся поездки, например в случае форс-мажора, болезни или смерти родственников. Имея на руках такую страховку, вы сможете вернуть хотя бы часть денег, потраченных на приобретение тура.  

 


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: