Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Время новостей | Форекс для начинающих. Первые шаги к новому виду заработка

Форекс для начинающих. Первые шаги к новому виду заработка

Чт 7 августа 2014, 17:22:57

Форекс для начинающих. Первые шаги к новому виду заработка

 

Форекс для начинающих

Каждый трейдер-новичок, который только знакомится с особенностями рынка Форекс, желает найти краткую и доступную инструкцию с названием «Форекс для начинающих».

Мы постараемся избежать трудных определений или понятий и подробно рассказать, какие шаги способствуют успешному началу торговли на валютном рынке.

Шаг 1. Узнаем, как работает рынок Форекс

Форекс – это валютный рынок, т.е. здесь торгуют валютой разных стран (долларом, евро, японской иеной, китайским юанем и т.п.).

Заработок трейдера – это разница между курсом покупки и продажи валюты.

Задача трейдера – предугадать направление изменения цены. Если трейдер склоняется к тому, что, к примеру, доллар будет расти по отношению к евро, он покупает его. А если прогноз обратный, оформляет продажу доллара с целью купить позже дешевле.

Трейдеру предлагаются стандартные пары валют, которые он может использовать для заключения сделок. Наиболее популярные из них:

  • EUR/USD;
  • USD/CHF;
  • GBP/USD;
  • AUD/USD;
  • USD/JPY.

Чтобы ознакомиться со всеми валютными парами и начать совершать сделки, необходимо скачать торговую платформу MetaTrader 4 (одна из самых популярных) и зарегистрироваться на сайте любого брокера, который предлагает открыть демо счет. Таким образом можно изучить все инструменты Форекс, не рискуя никакими финансовыми средствами.

Шаг 2. Учимся прогнозировать изменение цены

У каждого трейдера имеется свой способ анализа ситуации на рынке, но чтобы упростить понимание рынка Форекс для начинающих, все методы разделены на 2 большие группы:

1. Технический анализ. Основная идея технического анализа – рынок повторяется. Мы это видим – за ростом цены обязательно следует падение, а за падением рост. Мы можем анализировать график изменения цены, находить закономерности и использовать их для прогнозирования дальнейших падений и взлетов. Для выполнения технического анализа используются индикаторы, к примеру, MACD, Moving Average, Ishimoku Kinko Hyo и т.п.;
2. Фундаментальный анализ. Основная идея – предсказать влияние мировых новостей на стоимость определенной валюты. Такой анализ требует огромного багажа знаний и опыта, так как оценить финансовые отчеты государств или влияние землетрясения в Японии на валюту США может только экономист очень высокого уровня.

Опытные игроки рынка Форекс могут использовать собственные способы анализа рынка или полагаться на интуицию, так как «чувствуют рынок» на подсознательном уровне.

Статья написана по мотивам материалов http://tradelikeapro.ru/ - самого полезного блога о форекс.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: