Таможенники контрольно-пропускного
пункта «Гуково» вновь стали жертвами атаки со стороны Украины, когда разорвавшийся
снаряд оставил после себя 40-сантиметровую воронку в «пристрелянном» месте.
Не так давно рядом с линией контроля грузового транспорта КПП «Гуково» упал снаряд, никакого не ранив, но оставив после себя 40-сантиметровую воронку и повредив асфальтовое покрытие, сообщил руководитель пресс-центра Южного таможенного контроля Раян Фарукшин.
По его словам, сейчас нет смысла ожидать появления видео или фотографий места разрыва мины по той причине, что никто не желает стать жертвой падения следующего снаряда, тем более, бытует мнение о явной «пристрелянности» этого места.
Такая мысль появилась в связи с больно уж частым попаданием минометных снарядов в это место, как и в случае пребывания на КПП членов миссии ОБСЕ в Украине, сотрудников таможенного управления России и самих пограничников во вторник, 29 июля.