Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | Кресло-мешок своими руками

Кресло-мешок своими руками

Чт 31 июля 2014, 07:43:56

Кресло-мешок своими руками

 

Кресло-мешок в последнее время становится все популярнее среди покупателей. И это абсолютно не удивительно, ведь такое кресло не только отлично дополняет интерьер, но и является достаточно удобным предметом для отдыха. В нем невероятно удобно читать любимую книгу, смотреть телевизор или же просто отдыхать. Такое кресло можно поставить как дома, причем  в любой комнате так и на дачном участке.

 

Цены в обычных магазинах на такое удовольствие обычно кусаются, однако сейчас в различных интернет-магазинах вы запросто сможете найти кресло-мешок по выгодной цене. Если же вы все-таки решите сделать подобное кресло, своими руками, это займет совсем немного времени и усилий, а также принесет массу удовольствия от самого процесса. Все необходимые материалы достаточно просто найти в магазине, а само изготовление требует минимум навыков.

Итак, приступим. Для того чтобы самостоятельно сделать кресло-мешок вам потребуется:

  1. Швейная машинка
  2. Ткань, выбранная для чехлов (их нужно будет 2)
  3. Нитки подходящие по цвет ткани
  4. Наполнитель
  5. Хорошие ножницы
  6. Карандаш, циркуль и линейка для создания выкройки.

Материал и наполнитель

Обычно для такого вида кресла шьют 2 вида чехлов: внутренний и внешний. Это делается для того, чтобы вы всегда могли снять загрязнившийся в течение времени верхний чехол и отправить его в стирку.  Для внутреннего чехла вы можете выбрать любую ткань. А вот к выбору ткани для внешнего чехла необходимо подойти более ответственно: она должна сочетаться с вашим интерьером. Это может быть такая ткань как велюр, мебельная замша, шиншилла или лен. Что же касается наполнителя, лучше всего подойдет вспененный полистирол (его потребуется около 4-х килограмм)

Процесс

Для начала вам необходимо найти и скачать выкройку. Также вы можете сделать ее самостоятельно. Для этого вам необходимо нарисовать трапецию желаемого размера для вашего будущего кресла, затем отметьте середину всех оснований. Далее отступите несколько сантиметров в сторону противоположного основания, и затем соедините точку с концами боковых линий. Итак, в итоге у вас должны получиться 2 полукруга, которые направлены внутрь трапецию. Таким образом, мы получаем так называемый клин. По нему необходимо вырезать боковины, предназначенные для нашего будущего кресла-мешка. Следующим шагом для создания верхней и нижней части основы. Для этого нарисуйте два круга  подходящего вам диаметра. Готовые выкройки аккуратно перенесите на материал.

Перед  тем как начинать шитье обязательно, выполните  наметку. Сшейте  заготовку на машинке, отступив при этом  расстояние, предназначенное для молнии. Затем приложите и пришейте молнию. Таким же образом пошейте второй чехол, но не забудьте, что  уже без использования молнии. Помните также о том, что необходимо  оставить небольшое отверстие для наполнения чехла полистиролом, после чего аккуратно зашить его иголкой, а сверху надеть второй чехол с молнией. Готовое кресло непременно порадует вас своим видом.

 


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: