Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | Производство спецодежды, виды спецформы и применение в строительстве

Производство спецодежды, виды спецформы и применение в строительстве

Вт 15 июля 2014, 12:31:23

Производство спецодежды, виды спецформы и применение в строительстве

Производство спецодежды основано на использовании последних разработок в области швейной индустрии, а также применении высокотехнологичного, сверхстойкого текстиля, что позволяет постоянно расширять ассортимент продукции, полностью соответствующей современным стандартам техники безопасности. Современная униформа гарантирует работникам безопасность во время выполнения сложных операций в строительстве и на предприятиях промышленных отраслей.


Многие компании, специализирующиеся на пошиве спецодежды, помимо дизайнерской разработки моделей, занимаются нанесением фирменных логотипов и проработкой мелких деталей на защитных костюмах (карманы, капюшоны, фурнитура, элементы для креплений строительного инструмента). В то же время в комплект костюма зачастую входят обувь, рукавицы и головные уборы.


Виды спецодежды


В зависимости от предназначения и степени защиты, спецодежда делится на несколько видов. Она может использоваться в условиях сильно загрязненного воздуха, при повышенной или пониженной температуре.


Виды спецодежды:



  • Зимняя, летняя и демисезонная спецодежда – создается из тканей, имеющих специфический состав волокон, зимние модели шьются из тканей, пропитанных морозостойкими и водоотталкивающими средствами;

  • Практичная униформа – используется в строительстве, промышленности, на производстве, в сфере медицины;

  • Камуфляж – применяется в силовых структурах и сфере безопасности, подходит для охотников и рыбаков;

  • Костюмы, защищенные от мелких механических повреждений и общепромышленных загрязнений;

  • Рабочая форма, рассчитанная на воздействие биологических факторов.


В отдельную категорию входят костюмы для защиты от химических и агрессивных веществ и одежда из огнестойкой ткани. Также современные спецкостюмы можно дополнить сигнальными вставками. Поэтому для пошива спецодежды выбирается термостойкая или водоотталкивающая ткань, а также материал, который способен долгое время поддерживать температуру тела человека на определенном уровне. Перед тем как купить спецодежду от производителя, необходимо определиться с ее предназначением, выбрать стиль и подходящее цветовое решение.


Стоимость современной спецодежды определяется защитными характеристиками использующейся для пошива ткани. Помимо соблюдения технологий, гарантирующих высокое качество отделки изделий и их комфортность, в процессе производства проводится тестирование на соответствие прочностным и экологическим нормам.


Использование спецодежды в строительстве


Отдельное направление производства спецодежды относится к пошиву различных видов костюмов, предназначенных для работы в строительной отрасли.


Такая одежда и униформа должна отвечать следующим требованиям: соответствие стандартам защиты, комфорт, долговечность, практичность, корпоративный стиль. Существующие нормы труда регламентируют использование защитной одежды для специализированных работ в строительстве. Для разных мероприятий применяются комбинезоны и полукомбинезоны, куртки, фартуки и халаты, утепленные комбинезоны в комплекте с куртками и головными уборами, а также жилетки, рукавицы и обувь. Чтобы повысить прочность ткани для спецодежды, в ее состав добавляют армированные нити, в то же время материал хорошо стирается и пропускает влагу, а для зимних комплектов используется современный утеплитель.


Вместе с комплектом формы поставляется рабочая обувь, защищающая от холода и влаги. В таких ботинках и сапогах могут быть шерстяные или войлочные стельки, обладающие хорошей гигроскопичностью. Подошва для рабочей обуви выполняется из пористой резины, препятствующей скольжению. В ряде случаев на подошву наносят металлические пластины, предотвращающие травмирование рабочих.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: