Ураган «Артур», добравшийся до восточных берегов Канады, стал причиной обрыва линий электропередач, в результате чего более 200 тысяч местных жителей остались без света.
Накануне стало известно об ущербе, который уже успел нанести Канаде ураган «Артур», добравшийся до восточных берегов страны. Если не считать массовых обвалов деревьев и рекламных конструкций, не меньшей напастью местных жителей стало массовое повреждение линий электропередач.
На данный момент насчитывается порядка 110 тысяч жителей провинции Новая Шотландия, а также чуть меньшего числа на Острове принца Эдуарда и в Нью-Брансуике, лишившихся электричества. Местные власти пообещали восстановить снабжение энергией этих районов в течение 2-3 суток.
Напомним, что ранее уже сообщалось о сильных ливнях в канадских провинциях Саскачеван и Манитоба. После чего новой напастью стал ураган «Артур», скорость которого ранее достигала 145 километров в час. На данный момент его категория уже снижена до первой, в связи с тем, что воздушные потоки постепенно стихают и уже составляют 102-123 километра в час.