| | Бегунья на 8-м месяце беременности поучаствовала в чемпионате США

Бегунья на 8-м месяце беременности поучаствовала в чемпионате США

Пт 27 июня 2014, 17:57:44
Бегунья на 8-м месяце беременности поучаствовала в чемпионате СШАИзвестная американская легкоатлетка, бегунья Ализия Монтано, находясь в интересном положении, не стала отказываться от участия в чемпионате США. Даже срок беременности – 8 месяцев! – не стал для этого преградой. Конечно, провернуть такую авантюру спортсменка смогла лишь с разрешения врачей.

Соревнования проходили в Сокраменто, результатом для бегуньи стало последнее место в квалификационном забеге на 800-метровке. Она преодолела дистанцию за 2 минуты и 32 секунды. Это более, чем на 30 секунд хуже ее личного рекорда.

Кстати, 28-летняя Монтано - пятикратная чемпионка страны в этом виде спорта именно в беге на 800 метров.

Зрители, знавшие о положении Монтано, встречали ее на финише овациями. Ведь, можно сказать, что вместе с мамой, этот забег преодолел и малыш, для которого это уже первые соревнования.