Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях

Бизнес в Китае

Сб 14 июня 2014, 14:24:54

Бизнес в Китае

Бизнес в Китае

В последние несколько лет торговля между Россией и Китаем стала максимально быстро набирать обороты. Однако, сотрудничая с производителями Поднебесной не составит проблем стать банкротом. Но если знать некоторые особенности, то неудач ведения бизнеса в Китае можно избежать. Если посмотреть на статистику, то у тех российских производителей, у которых нет опыта (а это шестьдесят процентов), рискуют потерять весь свой бизнес. Все потому, что новички постоянно осуществляют переплату за предмет торговли как минимум в два раза. Девяносто девять процентов предпринимателей не имеющих опыта ведут сотрудничество с китайцами по договорам, которые не дают им гарантий. 

Какие проблемы могут возникнуть при ведении бизнеса в Китае и как их решить?

1. Нужно знать о том, что производители Поднебесной не продают продукцию своего производства.

Стоит отметить, что в основном китайские фабрики для увеличения своего ассортимента перекупают товар у производителей, которые находятся внутри государства. Это ничто иное, как обычное неоправданное посредничество. Клиенту приходится переплачивать и он не может оказать воздействие на ситуацию. А посредники ничего самолично не изготавливают и не предоставляют гарантий из - за того, что не влияют на срок исполнения и качество предмета торговли.

2. В КНР, впрочем, как и везде, встречаются авантюристы ничего не производящие, но весьма профессионально выдающие себя за несуществующие предприятия.

К сожалению, мошенничество в этой стране прогрессирует. С предпринимателя могут взять предоплату, а потом безвозвратно пропасть вместе со всем бюджетом. Именно поэтому рекомендуется вести сотрудничество с российскими производителями, которые проживают и работают на территории поднебесной.

3. Зачастую китайцы ведут бизнес так: заключают договор за подписью не руководящего работника предприятия, а не непосредственно руководителя компании.

Законодательство РФ утверждает, что такой способ договора является юридически недействительным. Для того, чтобы не было подобного казуса, необходимо провести диалог именно с руководством компании, ознакомиться с документацией, узнать, кто является официальным директором предприятия, а затем плавно подвести к подписанию договора. Стоит отметить, что китайцы в данном вопросе бывают очень нечистоплотны, поэтому следует быть очень внимательным. Желательно нанять переводчика.

4. Очень часто фабрики Китая несмотря на то, что предмет торговли является ужасного качества, намеренно делают ошибки в документации. Это помогает в им дальнейшем уклониться от ответственности.

Если предприниматель не знает китайского языка, то никоим образом не сможет сам понять смысл в иероглифов, а также печатях. Стоит запомнить: неправильная печать делает договор недействительным.

5. Нередко качество предмета торговли не соответствует контрольным образцам, которые предъявлены.

Стоит контролировать отгрузочную проверку лично самому. Если такой возможности нет, рекомендуется пригласить своего представителя и переводчика, который прочтет все, что написано на коробках товара.

6. Китайские производители безответственно относятся к составлению документации.

Обязательно стоит акцентировать свое внимание на соответствие размещенных в инвойсе товаров: чтобы они соответствовали предмету торговли, который вы приобретаете. Инвойс нужно проверять ранее загрузки товара.

7. В заявке нередко бывает заниженное количество присутствующего брака.

В этом случае рекомендуется тщательно проинспектировать партию предмета торговли еще до того, как она упакована. Таким образом, можно выявить существующий брак.

8. Китайцы очень любят замалчивать о качестве используемого сырья. Они могут представит одно сырье, а после предоплаты использовать другое (более дешевое). Чтобы избежать этого казуса наймите переводчика, который должен будет присутствовать при составлении договора.

Многие начинающие предприниматели опираются на свою интуицию во время сотрудничества с китайскими компаниями. Это их основная ошибка. Обязательно необходимо знать хотя - бы главные правила правильного ведения бизнеса в Китае. Это будет являться некой гарантией избегнуть банкротства. Выше перечисленные советы очень помогут как начинающему, так и уже опытному предпринимателю.

Помочь избежать подобных ошибок или открыть компанию в Китае, вам поможет компания "asiainspector.ru".Узнать все подробно можете на их сайте.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: