
Задержанная накануне группа наблюдателей из ОБСЕ была отпущена, об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на славянские власти.
Власти ДНР объявили о том, что все четверо наблюдателей ОБСЕ, задержанные ранее по подозрению в шпионаже, после тщательной проверке были освобождены. «Сейчас у нас нет никаких наблюдателей ОБСЕ. Все, кто был задержан на прошлой неделе, сейчас находятся на свободе», - говорится в сообщении «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева.
Ранее поступали сообщения о пропаже четырех представителей ОБСЕ, которые прибыли в Донецкую область для работы во время проведение выборов украинского президента. Согласно обнародованным сведениям организации, в группу входили граждане Турции, Эстонии, Швейцарии и подданный Дании. Спустя день от украинского МИДа поступило сообщение о том, что наблюдатели захвачены ополченцами.
Позже Пономарев подтвердил данную информацию, сообщив о том, что ему известно местонахождение данных людей и с ними все хорошо, так же он сообщил, что у наблюдателей была обнаружена подозрительная аппаратура, которая могла использоваться для шпионажа.