Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В АТЭС | Путешествие в Питер и Ригу

Путешествие в Питер и Ригу

Вт 27 мая 2014, 06:34:26

Путешествие в Питер и Ригу

Если вы любите путешествовать, то вам обязательно необходимо посетить Санкт-Петербург – культурную столицу России, в которой жили цари, знаменитые поэты, писатели и другие исторические личности. Это поистине уникальный город, вобравший в себя историю и культуру всей России. Ехать сюда необходимо достаточно подготовленным, чтобы не просто бесцельно бродить по городу, а посетить как можно большее количество достопримечательностей. Впрочем, даже простые прогулки по Петербургу принесут вам массу удовольствия – здесь много уникальных древних зданий, которые тесно переплетаются с современностью, создавая довольно необычный альянс. Обязательно посетите Дворцовую площадь, Эрмитаж, Петергоф, Казанский собор, пройдитесь по Невскому проспекту, посетите Васильевский остров - это самый минимум из того, что можно увидеть в Петербурге. На самом деле список достопримечательностей этого города просто огромен – для того, чтобы обойти их всех, вам понадобится не менее месяца. Вечером путешественнику можно покататься на катере по многочисленным питерским каналам, посетить уютные тематические кафе и рестораны, прогуляться по ночному городу, любуясь белыми ночами. Отметим, что гостиницы Санкт-Петербурга предлагают туристам множество вариантов размещения. Для тех, кто хочет жить в комфорте, здесь есть прекрасные четырех и пятизвездочные номера, для больших групп путешественников работают просторные хостелы, а для семейных пар с детьми идеально подойдут мини-отели с домашней атмосферой и вкусными завтраками.


Для начинающих туристов, которые еще не решаются самостоятельно ездить в западную Европу, идеально подойдет поездка в Ригу – жемчужину Балтики, в которой можно провести несколько незабываемых дней. Столица Латвии достаточно компактна, и все интересное в ней располагается в центральной части. Обязательно прогуляйтесь по Старому городу, полюбовавшись на старинные здания, выполненные в стиле барокко, ренессанса и юргендстиля, посетите церковь Святого Петра, национальную оперу и центр отдыха "Лидо", который удивит вас разнообразными аттракционами и широким выбором блюд национальной кухни. Не забудьте попробовать легендарный Рижский бальзам – крепкий алкогольный напиток, изготавливаемый из корней и трав местных растений. Одним словом, В Риге всегда есть, чем заняться. Здесь можно отправиться в настоящее путешествие во времени, посетив средневековую Европу и здания 19 века, после чего перенестись в развлекательные заведения современности! Бронируйте отели в Риге со скидкой уже сегодня, не отказывайте себе в удовольствии посетить эту маленькую, но очень интересную страну!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: