| | Фотофакт: Овечкин привез кубок чемпионата мира своим родителям

Фотофакт: Овечкин привез кубок чемпионата мира своим родителям

Пн 26 мая 2014, 15:07:26

Сборная России по хоккею вернулась домой с победой в статусе пятикратного чемпиона мира. Нападающий и капитан команды Александр Овечкин привез победный кубок мирового первенства домой в Москву родителям.

Хоккеист опубликовал в соцсети фото, на котором он вместе с ними радуется победе российской сборной. Кстати, кто не знает, отец спортсмена – Михаил Викторович Овечкин - в прошлом известный футболист, а мама – Татьяна Николаевна Овечкина (Кабаева) – баскетболистка, двукратная Олимпийская чемпионка.

Напомним, что 25 мая сборная России обыграла команду из Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею (5:2), завоевав, таким образом, пятое мировое золото (27 – СССР).