
Стоит вспомнить, что 22 мая неизвестные работники уничтожили систему "Выборы" ЦИК. Проблема смогла затронуть тут различные территориальные избиркомы.
"Преступная халатность всех отдельных лиц ЦИК привела здесь к тому, что в службы СБУ и МВД об этом доложили уже очень поздно. Программисты, работающие в ЦИК, полностью наладить работу оборудования не смогли еще", - как сообщается на персональном портале Авакова.
Опубликованные на форуме (того же портала) данные, говорят о том, что восстановить на 100 процентов систему подсчетов голосов невозможно. "В принципе, здесь катастрофы никакой нет. Посчитаем вручную. Надежнее только результаты будут", - заявил Аваков.
Как отмечалось в пятницу, глава СБУ Украины Валентин Наливайченко рассказал, что СБУ предотвратила уничтожение всех результатов голосования на сервере ЦИК двадцать пятого мая.
В пятницу руководитель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что в работе системы "Выборы" были выявлены все сбои технического характера, которые были вовремя устранены.
Кроме этого, по его данным, приняты все исчерпывающие меры для процесса обеспечения работы системы "Выборы", в том числе в момент голосования и в дальнейшие дни для работы в штатном формате.