Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | В мессенджере WeChat появилась функция для перевода смс

В мессенджере WeChat появилась функция для перевода смс

Вс 11 мая 2014, 18:26:59
В мессенджере WeChat появилась функция для перевода смс
В мессенджере WeChat (мобильной версии) появилась новая функция перевода смс с одного языка на другой. Опция стала доступна в новой версии дополнения для iOS, которая появилась в свет восьмого мая.
 
Для перевода записи, нужно лишь нажать на окно вместе с текстом и удерживать какое-то время  палец на экране. Над смс появится меню, которое поможет скопировать его и отправить всем остальным пользователям информацию, отметить его как избранное, перевести или удалить. В основном перевод длится 2 секунды. Всё это время на смс появится пометка, которая говорит, что текст транслирует.
 
Автоматически все приложения транслирует различные виды сообщений на язык, который считаются для пользователя родным языком. Это все учитывается в зависимости от страны, которая указана в момент регистрации в WeChat. Если, например, пользователь из РФ получает различные сообщение на русском, его возможно переведут только на английский. Качество перевода довольно сложно назвать очень идеальным. Переведённые с английский на русского смс схожи скорее с текстом, который прошел Google Translate.
 
Мобильный мессенджер WeChat запущен фирмой Tencent три года назад. Сервис поддерживает переписку на девятнадцати языках, куда входит хинди, китайский, арабский, японский,  тайский, турецкий и корейский.
 
Мессенджер WeChat оказался не самым первым мессенджером, который будет предлагать всем пользователям преодолеть барьер. Функция для перевода имеется в японском конкуренте программы WeChat - мессенджере Line. При этом, Line поддерживает перевод лишь между английским, китайским, корейским и японским языками. При этом для перевода смс всем пользователям надо добавлять в чат «бот-переводчик».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: