Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | 3D и не только в новом телевизоре SONY

3D и не только в новом телевизоре SONY

Чт 10 апреля 2014, 09:48:23

Не так давно 3D Сinema считалось диковинкой, и у касс кинотеатров выстраивались длинные очереди. Тяга зрителя к реалистичности и объемности изображения была учтена производителями электроники, и сегодня почти в каждой флагманской модели телевизора предусмотрена поддержка 3D. Если вы решили приобрести такое устройство, уместно обратить внимание на модель Sony KDL-55W955B. Этот телевизор не только транслирует трехмерные ролики, но и обладает другими впечатляющими характеристиками.

Что особенного?

Японский производитель реализовал в новинке несколько фирменных разработок SONY. Модель работает на базе экрана Triluminos – это означает, что красный, зеленый и синий цвет получили особую насыщенность. Кроме того, оттенок человеческой кожи теперь передается действительно подлинно.  

Хотя сегодня все более популярными становятся 4к телевизоры и панели, инженеры SONY сделали ставку на разрешение Full HD – проверенное и улучшенное за счет использования процессора X-Reality Pro. Он обеспечивает отличную детализацию картинки как в режиме просмотра двухмерных фильмов, так и для 3D, а кроме того масштабирует контент худшего качества до 1920х1080 точек, избавляя пользователя от необходимости искать фильмы в нужном разрешении.

За резкость во время воспроизведения сцен с быстрой сменой кадров отвечает технология Motionflow XR 400Hz, что наверняка оценят любители спортивных трансляций: теперь каждое движение отображается четко, без пауз и мутных «шлейфов».

Интересные инновации

Разумеется, телевизору Bravia KDL-55W955B как флагману было бы стыдно не поддерживать Smart TV, а вот для управления этой функцией SONY предложила новый пульт. Помимо кнопочного «кирпичика» вместе с моделью поставляется аналогичное устройство под названием One-Flick с тачпадом. Таким образом, новинка максимально приближается по функциональности и простоте навигации к персональному компьютеру.

На кнопочном пульте появилось три новых клавиши. Кнопку "Football” оценят футбольные фанаты – она переводит устройство в особый звуковой режим, создающий иллюзию присутствия на матче среди болельщиков. Кнопочка "Discover” дает быстрый доступ к наиболее любимым фильмам, музыке и приложениям (телевизор сам отслеживает предпочтения владельца). А при нажатии "Social View” открывается Твиттер или Skype (благодаря встроенной камере видеозвонки стали удобнее).

Последний штрих

Внешний вид телевизора KDL-55W955B  располагает к себе. Производитель применил дизайн Wedge, сделав корпус устройства в поперечнике клиновидным. Это сместило центр тяжести вниз и позволило зафиксировать экран не на массивной подставке, а на изящных ножках. К тому же несколько увеличенный объем корпуса стал залогом более глубокого звука, что для плоских экранов зачастую является проблемой.

Рассмотреть новинку поближе можно в демозале официального дистрибьютора Sony - компании «Элиттех – профессиональные системы» (Москва, район Воробьевых гор), а консультации предоставляются по тел. +7 (495) 660 36 76.

 


Андрей Новиков

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: