
Пострадавшим после вчерашней стрельбы в Харькове, ничто не угрожает.
Главврач городской больницы скорой и неотложной помощи Елена Ковалева сообщила в субботу, что угрозы жизни и здоровью раненым в настоящий момент нет. Их состояние оценивается как среднетяжелое.
По словам главврача, четверо людей, которые пострадали в результате стрельбы, были госпитализированы в больницу в течение периода с 22.40 до 23.00.
Все были ранены дробью в разные части тела.
Примерно в 5 часов утра в субботу "скорая" привезла еще одного потерпевшего. Он имел ранения, которые были осуществлены с помощью травматического пистолета с резиновыми пулями в области поясницы и конечностей.
Ковалева добавила, что один из раненых - это сотрудник правоохранительных органов. Его недавно прооперировали. Из него извлекли фрагменты дроби из челюстно-лицевой области.
Прежде сообщалось, что мэр Харькова Геннадий Кернес заявлял, что стрельба привела к смерти двух человек.
В субботу в Харькове была задержана группа радикально настроенных активистов, которая приехала в город из Полтавы.
Они соорудили баррикады в штабе "Правого сектора" и начали стрелять.
Спустя некоторое время под влиянием Г.Кернеса они сдали оружие и были задержаны сотрудниками милиции. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.