Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Мечты о квартире на море

Мечты о квартире на море

Вт 18 февраля 2014, 15:24:28

Квартиры в БолгарииМногие россияне, побывав в Болгарии, задумываются о покупке квартиры в Болгарии. Впечатления о стране за редчайшим исключением остаются самые благоприятные, а собственная недвижимость для регулярного отдыха, расположенная неподалеку от моря - выгодное приобретение, если стоимость квадратного метра настолько демократична по отношению к кошельку. Да и на продукты, иные блага цены тоже приятные.

Первый вопрос, который задает себе потенциальный покупатель, обычно таков: «квартира в Болгарии или все-таки дом?». Если он сразу обращается к хорошему риэлтору, ему честно рассказывают обо всех препятствиях на пути к приобретению очаровательной виллы на морском берегу, которая грезится 80% из 100% интересующихся домами. Аргумент в пользу квартиры № 1 звучит так: хороший дом на побережье найти трудно, а обойдется он на порядок дороже квартиры. № 2: за частным домом нужно ухаживать круглогодично, а расходы будут больше, чем на содержания квартиры, даже в комплексе типа апарт-отель. Добивающий аргумент № 3: иностранец не может владеть земельным участком в Болгарии, а оформление через фирму – это волокита и траты, пусть и не запредельные.

На стадии сбора информации, да и по покупке квартиры полезно посетить http://www.eurostate.ru/realty/kvartiry-v-bulgarii/ . Здесь можно не только найти множество вариантов недвижимости, но и почитать приличные информативные, а главное актуальные статьи о практических и правовых нюансах приобретения жилья в Болгарии.

Второй вопрос возникает при изучении вариантов. Что лучше: вторичное или первичное жилье?

Плюсы первички:

- Новые комплексы имеют обычно хорошее расположение, продуманную инфраструктуру. Срок гарантии позволяет не думать о расходах на капитальный ремонт в течение долгого времени. По стандарту все квартиры сдаются с отделкой, подводами для установки оборудования, а многие даже «под ключ» - с оборудованным кухонным блоком, сантехникой.

Минусы первички:

- Не зная строительный рынок Болгарии, вы в какой-то степени покупаете кота в мешке: слабые места, если они есть, в новостройке не видно. Но уже построенное жилье нарекания вызывает редко, за качеством следят, а вот строящееся.… Не связывайтесь с домами, которым далеко до сдачи в эксплуатацию. Надо очень хорошо ориентироваться в правовой сфере и знать строительные компании Болгарии, их подноготную, чтобы не оказаться владельцем долгостроя.

Плюсы вторички:

Если при строительстве были совершены ошибки – их видно, и вы не купите заведомо некачественное жилье. Стоимость вторички может приятно удивить, ведь зачастую квартиры продают в срочном порядке, жертвуя ценой. Иногда чисто косметические дефекты, исправление которых не требует больших вложения, позволяют серьезно поторговаться и сбросить не одну тысячу евро.

Минусы вторички:

- Возможно, вам понадобится немного потратиться на косметический ремонт, сложно купить две квартиры в одном доме.

Выбранная с умом квартира станет источником положительных эмоций и серьезным вкладом в будущее. Не торопитесь с выбором, изучите информацию – цены особо не меняются, а хорошие варианты можно вычислить просто подписавшись на рассылку. Не проявляйте заинтересованность, даже если квартира вам очень-очень понравилась – эта небольшая хитрость сэкономит вам немало средств. Помните, что лучше работать с действительно хорошим посредником, чем тратиться потом на судебные иски. Слишком дешевое предложение, со сказочной рассрочкой – повод поискать подвох. И всегда смотрите на статус покупаемой недвижимости – если квартира не значится как жилое помещение, ее приобретение не даст вам права получить вид на жительство в Болгарии.

Источник www.eurostate.ru


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: