Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Вегетарианские диеты

Вегетарианские диеты

Вс 9 февраля 2014, 11:48:31

Вегетарианские диеты

Каждая женщина старается в той или иной степени заботиться о своей фигуре. Помогают им в этом не только физические упражнения, направленные на сжигание лишнего жира, но специальные диеты. На сегодняшний день все большую популярность приобретают вегетарианство, направленное на отказ от мяса и рыбы. 

В чем принцип?

Вегетарианство подразумевает под собой несколько направлений.

Традиционное включает в себя отказ от мясных и рыбных продуктов, а адепты более агрессивной направленности помимо этого отказываются ещё от молочных продуктов и яиц, так называемые лакто-вегетарианцы. Несомненно, веганские диеты не были бы столько популярны, если бы не та ощутимая польза, которую они несут за собой, помимо снижения веса.

Отказ от мяса назначается при некоторых болезнях, так как ожирение, хроническую и почечную недостаточность, гепатит, цирроз печени и др. Кроме того, меню, предлагаемое вегетарианством, способствует снижению артериального давления и уровню сахара в крови, препятствует образованию заболеваний связанных с сердцем.

Похудение на растительной пище

Диет, разработанных на основе вегетарианства достаточно много, то они все подразумевают под собой полноценное питание три раза в день.

Завтрак: начать свой день вам поможет зеленый кофе, который, судя по отзывам, способен снизить вес до 3 килограмм за неделю. Дополнить завтрак могут легкие каши из круп с добавление фруктов, а так же тосты с листьями салата и овощами. 

Обед: обеденный перерыв можно скрасить ярким овощным рагу, запивая его апельсиновым соком. Так же попробуйте приготовить бобовые с добавлением спаржи. Отваренные макароны будут прекрасно сочетаться с бутербродами из кабачковой икры. Из супов оцените борщ, приготовленный без мяса или вегетарианский плов. Закончить обед можно любым фруктом, который Вы любите.

Ужин: Под конец дня все диетологи мира не рекомендуют употреблять много пищи, поэтому постарайтесь сделать ужин как можно более питательным и легким. Попробуйте сыр, коричневый рис, сваренный на пару или, может быть, немного печеного картофеля. На ночь можно выпить немного кефира или другого кисломолочного продукта. 

Вывод

Несмотря на то, что вегетарианские диеты являются достаточно эффективными, к ним стоит подходить с особой осторожностью. Так, например, врачи рекомендуют отказаться от таких диет людям, занимающихся спортом, детям, чей организм только начинает формироваться, кормящим и беременным женщинам. Кроме того, витамины, присутствующие в еде, плохо усваиваются в организме вместе с растительной пищей. 

Помните, вегетарианство находится не на тарелке – а в сознании человека. Но, если принципы этого образа жизни, Вам кажутся схожими с Вашими, попробуйте похудеть с помощью вегетарианской диеты и ощутите результат.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Вегетарианство - фигня. Организм не может полноценно развиваться именно без ЖИВОТНЫХ белков. МЫшцы потом обвисунт, как тряпки, а всё потому, что одну траву жрут. Хотя бы молончые продукты и яйца должны быть в рационе. Всё остальное - самовнушение.
    10 апреля 2014 14:49
    написал: Евгения
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: