Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Отзыв о транспортной компании Haarmann: как доставить груз из Болгарии в Москву

Отзыв о транспортной компании Haarmann: как доставить груз из Болгарии в Москву

Вс 9 февраля 2014, 11:31:47

Отзыв о транспортной компании Haarmann: как доставить груз из Болгарии в Москву

Наша производственная компания решила расширить сферу деятельности и заняться выпуском пеллет. Поэтому один из вопросов, который перед нами встал – где приобрести 5 единиц пеллетных прессов. Предназначается он для производства гранул из древесины, опилок и соломы. Выяснилось, что такое оборудование по приемлемым ценам производится в Болгарии.

Следующий вопрос, вставший перед нами, как пеллетный пресс доставить непосредственно в нашу фирму. Были выбраны автоперевозки из Болгарии в Москву, так как импорт товара в таком случае обходится дешевле. Менеджер посоветовал осуществлять доставку товара 20-тонной еврофурой, поскольку вес только одного пресса равен 3100 кг, а габаритные размеры: 3298*1051*2543 мм. До этого уже имелся опыт работы с компанией Haarmann, решили повторно обратиться в нее. Скажу сразу, компания занимается автомобильными перевозками грузов различного объема и веса по международным маршрутам.

Наш отдел связался с менеджером фирмы для уточнения сроков и решения других вопросов. После того как все было утверждено, вечером мы оставили онлайн-заявку для полного расчета стоимости. Придя утром на работу, мы получили ответ. Несмотря на более высокие расценки, чем у конкурентов, стоимость вышла почти в 2 раза дешевле в сравнении с авиа или железнодорожной перевозкой.

Прежде чем приступить к оформлению заказа, менеджер предложил нашей фирме застраховать груз. Учитывая, что живем мы в России и перевозка груза через границу всегда может закончиться неожиданным поворотом событий, было решено получить финансовые гарантии. Страхование производилось по заявленной стоимости пеллетных прессов (225 тыс. за штуку) по принципу «ограниченного страхования». Весь процесс не занял много времени, что обрадовало.

Затем был составлен и утвержден маршрут, а также индивидуальная схема доставки товара. Менеджером компании были предложена такая услуга, как таможенное оформление, поскольку различное оборудование в обязательном порядке проходит таможенный контроль. Раньше наша компания не работала с болгарскими поставщиками, поэтому раньше с некоторыми тонкостями, например, классификацией товаров по товарной номенклатуре мы не сталкивались. Компания подготовила для перевозки следующие документы: TIRCarnet, Т-1, ЕХ-1/ABD, CMR. Она взяла на себя еще одно обязательство - проверку указанной величины таможенной стоимости, ее расчета.

В целом работой компании остались довольны. Несмотря на то что на таможне груз был немного задержан, сотрудники Haarmann справились со всеми поставленными задачами. Так, машина должна была прибыть через 5 дней, а приехала через 7. Компанией осуществляется круглосуточный мониторинг автотранспорта, а перед приездом с нами связался менеджер и предупредил, что через сутки фура со станками прибывает.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: