Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | МВД: Митингующие могут использовать напалм

МВД: Митингующие могут использовать напалм

Вс 26 января 2014, 00:19:07
МВД: Митингующие могут использовать напалм
Недавно в МВД просочилась информация о том, что митингующие в центре Киева могут в своем арсенале использовать специально подготовленные горючие воспламеняющиеся жидкости, по свойствам похожие на напалм. Об этом сообщил пресс-центр силового ведомства.

В министерстве говорят, что в эти так называемые горючие жидкости смешивают с другим клейким веществом, к примеру, плавленым пенополистриролом или пенопластом. Специалисты считают, что такого типа взрывную смесь вполне можно классифицировать как профессиональную.

Как утверждает ветеран МВД, тем более бывший глава взрывотехнической службы при министерстве, Виктор Пащенко, что эти, якобы готовящиеся зажигательные смеси не просто очень легко могут вспыхнуть, как, например, дизельное топливо или бензин, а рассчитаны на специальное применение в военных целях (наподобие напалма).

Как уже сообщалось нами ранее, правительство пересмотрело список позволенных для применения в защите порядка средств сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, стычки между правительственными силами и активистами-оппозиционерами в районах центра Киева вспыхнули 19 января после того, как протестующие попытались захватить Дом правительства и высшего законодательного органа страны.

В дальнейшем противоборство на улице Грушевского активизировались уже с утра 22 января и продолжаются в данный момент. Сейчас захвачен Украинский дом на Европейской площади, там блокированы курсанты-миллиционеры.



Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Друзья мои они отвергли мир, и поэтому преступники за захваты, за не порядок и преступления ответят. По телеку устрашают, преподносят ,что их много, на самом деле , не страшен клоп, он лишь воняет. Будут разгромлены, и будут постыженны ...
    26 января 2014 02:29
    написал: Тарас
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: