Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Вакансии в банках: обзор самых востребованных банковских должностей

Вакансии в банках: обзор самых востребованных банковских должностей

Чт 23 января 2014, 14:49:53

Работать в банке на сегодняшний день очень престижно, да к тому же и оплачиваются банковские профессии весьма и весьма неплохо. Однако, задумавшись об этом, стоит учесть один интересный факт: востребованными в определённых учреждениях банковской сферы оказываются отнюдь не все специалисты. Как же не прогадать?

1. Менеджер по продажам услуг

Ищите вакансии в банках Иркутска, Владимира, Ростова или Нижнего Новгорода? В таком случае обратите внимание на должность менеджера по продажам услуг. Она считается одной из самых востребованных вакансий среди банковских специальностей. Ведь именно отсюда можно начать свою головокружительную карьеру в банке, как это успешно делает большое количество молодых людей. У менеджера не так много обязанностей:

  • найти клиента;
  • привлечь его;
  • предоставить ему спектр банковских услуг (кредиты, лизинг, депозиты, ценные бумаги и др.). 

На эту должность работодатели предпочитают брать людей с высшим экономическим образованием, юридическим, психологическим и даже техническим. Кроме этого, приветствуется знание английского языка, хоть какой-нибудь опыт работы, хорошее резюме. Зарплата может складываться как из фиксированного оклада, так и от процентов с продаж.

2. Специалист по работе с клиентами

Этот специалист открывает расчётные счета как для физических, так и для юридических лиц. Он занимается тщательной выверкой документов: оценивает правильность регистрации, их подлинность, наличие необходимых печатей. Руководители предпочитают брать на эту должность молодых, приятных в общении, коммуникабельных людей, которые умеют полно и красиво преподнести подробную информацию об услугах банка.

3. Специалист по внутреннему аудиту

Внутренний аудит — одно из главных подразделений в любой банковской системе. Оно настолько значимо, что его руководитель приравнивается зачастую по статусу к самому заместителю председателя правления. Как правило, эти сотрудники являются специалистами высшей квалификации. Работодатель на собеседовании обратит внимание на знание законодательства и основ бухучета. На плечах таких специалистов лежит большая ответственность и даже риск. Они подвергают тщательной проверке все подразделения банка, выявляя факты проведения, чёрных, нелегальных доходов. Получают такие банковские служащие весьма и весьма неплохо.

4. Руководитель подразделения продаж

Этот человек в банке контролирует работу банковских менеджеров, а также определяет стратегию, генеральную линию учреждения. Он делает выводы, на каких клиентов нужно ориентироваться, какие услуги банк должен предоставлять населению. Обычно руководителями отделов продаж назначают людей от 25 лет, которые имеют экономическое образование и не понаслышке разбирающиеся в финансовом рынке.

Однозначно решили посвятить себя банковскому делу? В таком случае находите портал http://irk.rosrabota.ru/, ищите подходящие вакансии и находите себя в этих профессиях.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: