Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Приобретаем квартиру в Курске без посредников – правила и рекомендации

Приобретаем квартиру в Курске без посредников – правила и рекомендации

Чт 23 января 2014, 14:47:55

Приобретаем квартиру в Курске без посредников – правила и рекомендации
При покупке квартиры или иной недвижимости возникает множество вопросов самого разного характера. Взять квартиру в новостройке или приобрести на рынке вторичного жилья? Что лучше, купить квартиру в Курске без посредников

или воспользоваться квалифицированной помощью риэлторов?

Приобретая недвижимость, следует обратить внимание на некоторые важные моменты. В первую очередь, проанализируйте цены на рынке недвижимости в вашем городе. По состоянию на ноябрь 2013 года квадратный метр в новостройках Курска стоит около 40 тыс. за квадратный метр, а на рынке вторичного жилья - 39 тысяч. В среднем за год цены выросли в новостройках на 13%, а на рынке вторичного жилья - на 10%.

Новостройка или вторичное жилье?

Покупка и продажа квартиры имеют свои особенности и подводные камни. С одной стороны, квартиры в новостройках выглядят привлекательно, не нужно обдирать старые обои или заново ремонтировать потолок и полы. С другой стороны, если квартира полностью новая, то на ваши плечи ложиться практически вся внутренняя отделка, при этом не будет сантехники, а также такой необходимой вещи, как плита, что тоже стоит немалых денег.

Ситуация осложняется и в том случае, если все деньги вложены в новую квартиру, а старая уже продана, тогда нужно где-то жить пока идет ремонт. Значит, придется снимать квартиру (от полугода и до года), а это также требует дополнительных нервов и денежных затрат.

Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, вы часто получаете и развитую инфраструктуру, поблизости всегда будут и школы, и магазины, и детские сады. Заселиться в такую квартиру можно, практически, сразу. А если возникнет необходимость в косметическом ремонте, то его можно будет делать постепенно, перемещаясь из одной комнаты в другую.

Однако, бывают и проблемные квартиры, увидеть недостатки которых с первого раза не представляется возможным. Поэтому осмотр приобретаемого жилья нужно проводить особенно тщательно, обращая внимание на все детали, которые обдумайте заранее и запишите в виде списка.

В любом случае, стоимость квадратного метра в новостройке и на вторичном рынке не сильно отличается, поэтому выбор остается только за вами.

Покупка квартиры – правила и рекомендации

Обратившись к риэлторам, можно всегда подобрать подходящий для вас вариант жилья. Правда, этот способ будет несколько дороже, чем самостоятельный поиск.

Покупая квартиру без посредников, необходимо стать очень недоверчивым по отношению ко всем аспектам сделки, от осмотра объектов и до подписания договоров. Нужно внимательно изучать все бумаги и документы (лучше вместе с опытным юристом).

Лучше прослыть въедливым и недоверчивым покупателем, чем впоследствии остаться ни с чем.

Автор: портал Бюллетень недвижимости.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: