| | Ювентус - Рома 3:0

Ювентус - Рома 3:0

Пн 6 января 2014, 03:22:48
Ювентус - Рома 3:0В 18-ом туре серии А прошел один из решающих матчей для сборной Италии. Победитель чемпионата «Ювентус» нанес сокрушительное поражение своему последователю «Роме», команды встретились на поле туринцев 5 января. Теперь отставание римлян составляет восемь очков.

Накануне противостояния разница в очках соперников составляла 6 баллов. Начало матча, казалось бы, сулило победу гостям, однако, Артуро Видаль перенял инициативу на 18-ой минуте, забив римлянам первый гол.

Показания турнирного табло были неизменны на протяжении всего тайма, вплоть до перерыва. Все попытки «Ромы» атаковать ворота соперника оказались безуспешными, игроки «джалоросси» ловко разворачивали ситуацию в пользу своей команды. По завершению перерыва «Ювентус» в очередной раз заявил о себе – гол в исполнении Леонардо Бонуччи добавил туринцам еще одно очко.

Последний удар, который мог исправить положение римлян, был отбит знаменитым Даниэль де Росси, этим он подтвердив не только свои астрономические гонорары, а и претензии «Ювентуса» на победу. Отметим, на 77-ой минуте арбитр оценил его подкат красной карточкой. Минутой позже подобная участь настигла и Кастана – он рукой выбил мяч из ворот. Далее последовало пенальти, выполненное римским экс-форвардом Мирко Вучинич - 3:0.

Главный тренер побежденной «Ромы» Руди Гарсия заявил, что целью клуба является не столько лидерство, сколько возврат в еврокубки. «Мы провели довольно хороший первый тайм, но «Ювентусу» удалось не подпускать нас близко к своим воротам. Впереди у нас матч на Кубок Италии, а потом вновь чемпионат, так что нам нужно вернуться в свою колею и как можно быстрее снова начать череду побед», - отметил Гарсия.