| | Данск: Горжусь победой шведских хоккеистов над сборной России на МЧМ

Данск: Горжусь победой шведских хоккеистов над сборной России на МЧМ

Сб 4 января 2014, 23:32:06
Данск: Горжусь победой шведских хоккеистов над сборной России на МЧМОскар Данск, вратарь молодежной сборной Швеции по хоккею, выразил гордость за победу своей команды над сборной России в полуфинале мирового чемпионата.

«Мы очень рады игрой своей команды и достигнутыми результатами. Я ожидал, что мы сыграем свою игру, это была наша цель. Следующая цель – финал, его мы достигнем в самой лучшей форме. Крайне сложная игра, я горжусь своей командой», - цитируют голкипера спортивные издания.

Напомним, противостояние сборных России и Швеции прошло в субботу 4 января, в Мальме. Победа досталась хозяевам льда – матч закончился со счетом 1:2. Победная шайба в исполнении Филипа Форсберга полетела в ворота россиян на 20-й минуте, второе очко на счет команды заработал и Оскар Сундквист, 45-я минута. Шведский вратарь не удержал оборону лишь один раз, пропустив шайбу Дамира Жафярова на 47 минуте.

На финальной встрече Швеция будет бороться за мировое первенство с победителем матча Канада-Финляндия.

Иван Иванов
Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Спортсмены сборной России по хоккею под предводительством Олега Знарка обыграли соперников из Швеции во 2-м матче Кубка Карьяла, Финляндия. Партия завершилась

Хоккеисты России проиграли сборной Финляндии со счётом 3:1

Шайба, заброшенная россиянином Ильёй Ковальчуком в ворота финнов, к сожалению, не принесла хоккейной команде хозяев Олимпиады победу: счёт 3:1 не в пользу

Молодежный чемпионат мира по хоккею выиграли финны

Команда Финляндии по хоккею одержала первенство на молодежном чемпионате мира в шведском городе Мальме, сообщение об этом появилось на официальном сайте