Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Как купить квартиру в Иркутске?

Как купить квартиру в Иркутске?

Чт 19 декабря 2013, 09:08:49

Как купить квартиру в Иркутске?


Иркутск – это исторический город. За свою длительную историю в архитектуре он претерпел очень много изменений. Не так давно, а именно в 2007 году, был принят новый генеральный план по застройке, который, к слову, не обновлялся ещё с 70-х годов прошлого века.

В настоящее время облик города сочетает в себе современные торговые, жилые комплексы и исторические постройки. Жилая недвижимость города представлена весьма большим количеством новостроек, вариантов среди вторичного жилья, таунхаусами и коттеджами.

Общее состояние рынка недвижимости города

Вот уже несколько лет подряд на рынке недвижимости Иркутска цены плавно увеличиваются. Не стал исключением и III квартал текущего 2013 года. Лето было, мягко говоря, несколько «провальным». Однако уже к концу квартала местный рынок недвижимости вернулся на свои прежние позиции.

За этот период времени цены в сегменте вторичного жилья оставались на месте, а вот «первичка» добавила чуть более 4%. По официальным данным трёхкомнатные квартиры несколько подешевели, а вот одно- и двухкомнатные, наоборот, дорожали.

И риэлторы, и застройщики возлагают на IV квартал большие надежды, связанные с вводом в эксплуатацию большого количества городских новостроек. А так же в этот период активизируются и сами покупатели.

Как купить квартиру – основные советы

Приобретение недвижимости всегда является ответственным шагом для каждого человека. Необходимо провести этот процесс правильно, дабы избежать возможного обмана и в реальности стать законным владельцем понравившейся квартиры.

Наиболее оптимальным вариантом является покупка или продажа квартир в Иркутске без посредников. Однако это достаточно опасно, так как самостоятельно проверить квартиру по всем возможным базам данных и реестрам крайне тяжело. Поэтому всё-таки стоит обратиться за помощью к квалифицированным риэлторам. Они помогут проверить законность будущей сделки.

Тем не менее, приобретая квартиру, ещё до сделки, необходимо проверить несколько моментов:

  • наличие у человека, продающего квартиру, паспорта;
  • наличие пакета необходимых документов на квартиру, в числе которых выписка из домовой книги о том, что все прописанные там жильцы выписаны;
  • наличие или отсутствие наследников, которые претендуют на эту квартиру, в том числе отбывающих наказание или находящихся на принудительном лечении.

Ещё одним поводом задуматься может стать весьма низкая цена. Это говорит о том, что либо это мошенники, либо продавцу срочно нужны наличные.

К сожалению, аферы на рынке недвижимости – это совсем не редкость и к ним надо быть готовыми.

Источик: Бюллетень недвижимости – bn.ru.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: