Полиция Екатеринбурга просит откликнуться владельца велосипеда, который пытался похитить иностранный гражданин у дома № 47 на проспекте Ленина 26 ноября в утреннее время в центре Екатеринбурга у дома № 47 на проспекте Ленина, прохожий увидел, как совсем мужчина спиливает противоугонный замок с припаркованного на специализированной стоянке велосипеда.
Бдительный горожанин подошел и поинтересовался, чем это занимается подозрительный гражданин. Тот ничего пояснить не смог, и тогда мужчина вызвал полицию, а до приезда стражей порядка удерживал предполагаемого злоумышленника. Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Велосипед марки «GT» синего цвета также оказался изъят сотрудниками полиции и сейчас находится на ответственном хранении. Задержанный, гражданин Республики Узбекистан, признался, что, действительно, хотел угнать велосипед. В настоящее время иностранный гость находится под стражей, устанавливается законность его пребывания на территории Российской Федерации и род занятий. Проводится проверка и решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности за попытку кражи чужого имущества.
Олег Симаков. Свердловская область. РИА ВладТайм.