Отдел пропаганды МВД по Чувашии сообщает, что происшествие случилось в ночь на девятое ноября.
29-летний мужчина, который является жителем Чебоксарского района, встретился в бильярдной с новыми знакомыми, двумя молодыми людьми.
Свое знакомство они решили отметить алкоголем, и пили они всю ночь. Уже в который раз подряд, отправляясь за спиртным, новые друзья стали требовать у мужчины, чтобы тот заплатил за удовольствие. Тот в свою очередь отказался, за это сопротивление парни усадили его в авто и вывезли в лес по Алатырскому шоссе в Чебоксарах, там они его избили и забрали кошелек и два мобильных телефона. Избитого мужчину заметили местные люди, которые вызвали ему «скорую помощь».
Специалисты зафиксировали у потерпевшего перелом теменной кости черепа.
На следующий день правоохранители нашли подозреваемых. Как оказалось, ими были земляки потерпевшего, 22-23 лет. Задержанные не отрицали своей вины, а оправдывались тем, что были в нетрезвом виде. Пока что против них было открыто уголовное дело за кражу, которая совершена группой лиц.
В результате, учитывая характер и обстоятельства преступления, им, скорее всего, предъявят обвинение еще и по статье «разбой».
Оба на данный момент арестованы.
Илона Кайрачка. Чувашия. РИА ВладТайм.