В смертельном столкновении огромной фуры и пешехода погиб 40-летний мужчина. Информацию ИА «ВладТайм» предоставили в пресс-службе местной ГИБДД.
Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в двадцать минут девятого вечера 10 ноября на 17-ом километре автотрассы «Тула - Алешня». На данный момент известно, что наезд совершил грузовой автомобиль марки «Рено», за рулем которого сидел 41-етний водитель. В момент аварии пешеход пытался перейти проезжую часть. Несмотря на то, что он собирался перебежать дорогу в неположенном месте, мужчина находился в прямой зоне видимости дальнобойщика. Однако все равно случилась трагедия.
Сейчас правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося. Главной из имеющихся задач является узнать, по какой причине водитель грузовика не заметил перед собой пешехода.
Всего за минувшие 24 часа на территории Тульской области произошло 8 аварий, в которых погибли 4 человека и восемь пострадали.
Татьяна Калиберда. Тула. РИА ВладТайм