| | Русский тяжелоотлет стал серебряным призером ЧМ

Русский тяжелоотлет стал серебряным призером ЧМ

Вс 27 октября 2013, 16:04:57

На чемпионате мира по тяжелой атлетике, русский спортсмен, Давид Беджанян, стал серебряным призером в весовой категории до 105 килограмм.

Сегодня, 27 октября, в рамках этого мероприятия, которое проходило в польском городе Вроцлав, Беджанян успешно осуществил рывок на 180 килограмм, а так же толчок на 225 килограмм, что в сумме ему принесло 405 килограмм. Таким образом, тяжелоатлет уступил первое место, Руслану Нуридинову, который родом из Узбекистана, он общим счетом взял 425 килограмм (190 + 235). Третье место, в рамках этого состязания, досталось польскому спортсмену, Бартломею Войцех Бонку, который только на один килограмм уступил второе место, таким образом, общей суммой он взял 404 килограмма (188 + 216).

Данная весовая категория, уже традиционно считается «российской», однако на сегодняшнем чемпионате, лидерство русских спортсменов было под ударом. В прошлом году, когда чемпионат проходил в Париже, первое и второе место заняли представители России, которые показали превосходные результаты в 430 и 428 килограмм.

Юрий Голубов. Вроцлав. РИА ВладТайм.

На чемпионате Европы российский саночник Репилов стал серебряным призером

«Серебро» на ЧЕ по санному спорту выиграл россиянин Роман Репилов. Турнир проходил в рамках этапа Кубка мира в Альтенберге в ФРГ.

Тяжелоатлет Алексей Ловчев установил новый рекорд мира

Алексей Ловчев, российский штангист, привёз золото с Чемпионата мира по тяжёлой атлетике, который проходил в Хьюстоне. Спортсмен установил новый мировой рекорд

Олег Чен стал первым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Олег Чен, спортсмен из России, стал первым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике. Спортивные обозреватели отмечают, что проходящие в американском