Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Загадочная и неповторимая Флоренция

Загадочная и неповторимая Флоренция

Вт 22 октября 2013, 06:30:21

Загадочная и неповторимая Флоренция


Флоренция – небольшой городок, расположенный на реке Арно. В прошлом он был столицей Флорентийской республики, подарившей миру многих гениев эпохи Возрождения. Все слышали о Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонаротти, Галилео Галилее и Данте, однако не все знают, что эти великие люди именно флорентийцы.

В средние века здесь открывали законы перспективы, изучали анатомию, изобретали летательные аппараты, телескопы и сложные инженерные сооружения. Сейчас, чтобы ознакомиться с историей, можно посетить Музей истории науки во Флоренции. Здесь вы найдете уникальные приборы: телескоп Галилея, астролябию, различные навигационные приборы, компасы и т.д. Побывав в этом месте, начинаешь гораздо выше ценить гениев Возрождения и их вклад в развитие нашего современного общества.

Чтобы сполна насладиться неповторимом видом города, следует выбирать такие отели флоренции, которые расположены в центре (к примеру, возле знаменитого Собора Санта-Мария-дель-Фьоре). Огромный терракотовый купол, возвышающийся над городом, стал визитной карточкой Флоренции. Этот собор строили не одно столетие. На возведение этого шедевра ушло почти шесть сотен лет.

Кроме знаменитого собора во Флоренции еще множество достопримечательностей. Это и Академия изящных искусств, и площадь Микеланджело, и Базилика Санта-Кроче, и палаццо Питти, и Флорентийский университет (который, к слову, является одним из наиболее старых и крупных в Италии).

Что касается климата Флоренции, то это находка для туристов. Он считается чем-то средним между средиземноморским и субтропическим. Лето здесь длинное – длится от апреля и вплоть до октября. А вот зима мягкая и теплая (особенно для жителей России).

Флоренция - это не только столица науки и искусства. Здесь, еще в Средневековье, было впервые изобретено мороженое. Да-да, любимое всеми летнее лакомство появилось именно во Флоренции, благодаря повару Руджери, который приготовил его на свадьбу Генриха Орлеанского и Катерины Медичи. Во Флоренции расположено множество заводов-производителей мороженого. Этот десерт здесь можно попробовать на каждой улочке. А если вы приедете во Флоренцию в марте, то даже попадете на День мороженого! Сейчас мороженое подают и отели в лоо, и кафе в Париже, однако именно флорентийский десерт считается настоящим.

Впрочем, то же самое касается тосканского вина. Неповторимый вкус этого прекрасного напитка наверняка запомнится вам надолго. И холодными зимними вечерами вы будете вспоминать те прекрасные мгновения, которые вы провели в столице Тосканы.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: