Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Игорь Сафин: укрепляя дух

Игорь Сафин: укрепляя дух

Чт 20 января 2011, 08:07:00

Фото: http://luch-vlad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2339&Itemid=2

Фото: http://luch-vlad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2339&Itemid=2Исполнительный директор «Луча-Энергии» Игорь Сафин дал свое первое интервью в новом качестве. Глава «желто-синих» рассказал, что клуб ждут серьезные перемены и что для реализации разработанной программы по совершенствованию его деятельности нужно время.

 

О новом исполнительном директоре «Луча» Игоре Сафине известно мало. Игорь Равильевич является президентом ООО «Пасифик Фишери Ко., ЛТД». Ну и, само собой, близким соратником губернатора Сергея Дарькина. Иначе, наверное, не рискнул бы обойти его на первом Тихоокеанском кубке по преферансу, где Сафин занял 38-е место, а глава региона – 39-е. Также известно, что в свободное от работы время Игорь Равильевич любит поиграть в футбол. Конечно же, в составе губернаторской команды. Вот, пожалуй, и все.

 

Должность, которую получил Сафин, предполагает определенную публичность. Однако почти месяц – с момента назначения - новый босс «Луча» хранил обет молчания, который нарушил лишь накануне. В интервью официальному сайту «желто-синих» Сафин поведал о грядущей реорганизации в клубе. Собственно, занятостью реформами в команде Сафин и объяснил возникший после его назначения информационный вакуум. Дебютное интервью получилось коротким. Не углубляясь в детали, Сафин заявил, что проблемы есть, они известны, как известны и пути их решения. А об итогах проделанной работы можно будет говорить не раньше завершения первого круга следующего сезона.   

 

Подробно остановился Сафин лишь на одном аспекте «командостроя» - командном духе. Очевидно, что в отсутствии должной самоотдачи игроков и их сплоченности в коллективе исполнительный директор клуба видит главную проблему «Луча». И именно ее решению будет уделено особое внимание.

 

«Команда поняла главную задачу на сезон – выстоять в предстоящем марафоне на выживание сможет только сильный духом, а он не измеряется ни деньгами, ни очками. Это состояние нужно воспитывать, накапливая от тренировки к тренировке, от игры к игре, и проявлять в трудные минуты и в экстремальных ситуациях. Если команда сможет его сохранить, то она обязательно добьется успеха. При подобном настрое можно проиграть игру, но проиграть свою честь, достоинство, сплоченность и командный дух нельзя», - отметил Сафин.

 

Приятно, что укреплять дух новой команды руководители «Луча» планируют не только правильными речами, но и соответствующей кадровой политикой, приобретая футболистов нужных физических кондиций и психологических особенностей.

 

Уже на первом сборе к «Лучу» присоединился аргентинский защитник Дардо Кабальеро, выступавший ранее за клуб второго испанского дивизиона «Кордобу». За свой агрессивный стиль игры латиноамериканский универсальный бек получил прозвище Уборочная Машина. Также обращает на себя внимание и другой потенциальный новичок - Марат Магкеев. Экс-защитник брянского «Динамо» в своем прежнем клубе был любимцем болельщиков как раз за бойцовские качества.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: