Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Жизнь сегодня | Какие существуют способы очистки воды в домашних условиях?

Какие существуют способы очистки воды в домашних условиях?

Пт 21 ноября 2014, 19:20:12

Какие существуют способы очистки воды в домашних условиях?

К большому сожалению, качество водопроводной воды в наших домах явно не отвечает нашим желаниям и, зачастую, даже не соответствует санитарным нормам. Загрязнённые источники, устаревшие системы водораспределения и старые, зачастую, ржавые трубы только усугубляют положение. Между тем, от того, насколько высоко качество воды, зависит наше с вами здоровье. Потребляя загрязнённую воду, человек может нажить себе массу проблем. Заболевания кожи и хрупкие секущиеся волосы, нехороший запах и вкус еды это ещё не самое страшное. Через загрязнённую воду в наш организм могут попасть вредные для организма бактерии, провоцирующее различные заболевания. Чтобы обезопасить себя, человеку надо подумать об использовании специального оборудования для водоподготовки. Это прежде всего фильтры, которые можно использовать в домашних условиях. Большинство из них просты в эксплуатации и очистить воду с их помощью сможет каждый.

Самыми распространёнными и простыми в эксплуатации на сегодняшний день являются фильтры обратного осмоса. Они представляют собой двухуровневый кувшин с фильтром. Вода наливается в верхнюю часть кувшина и через фильтр стекает в нижнюю. Так работает система водоочистки для загородного дома Аквафор. Этот фильтр подойдёт для кухни. С его помощью можно подготовить воду для чайника или супа. Для задач посложнее он не подойдёт, поскольку объем отфильтрованной за один раз воды слишком мал и фильтрующие кассеты, содержащие уголь и ионообменную смолу нуждаются в сравнительно частой замене. С серьёзными загрязнениями эти фильтры не справляются и больших надежд на них возлагать не стоит, поэтому и стоимость их относительно невысока.

Существует ещё один вид фильтров, который легко применять в быту. Он представляет собой насадку на водопроводный кран. Небольшой по размерам, простой в эксплуатации, благодаря небольшим размерам его будет легко взять с собой в дорогу и установить на любой кран. Неплохо справляется с очисткой воды от ила, песка и других видимых загрязнений. Наиболее продвинутые фильтры такого типа справятся и с хлором, и с тяжёлыми металлами, пестицидами и нефтепродуктами. Но с глубокой очисткой они не справятся. Цена таких фильтров варьируется в зависимости от качества фильтрующего элемента, но, как правило, не является слишком высокой.

Если вы нуждаетесь в глубокой и качественной очистке водопроводной воды, то необходимо воспользоваться более серьёзными системами, такими как магистральная система водоочистки Аквафор. Устанавливаются они прямо в водораспределительную систему на горячую или холодную трубу, и способны удалить большинство механических и химических загрязнений. Фильтры для воды Аквафор обеспечат чистую воду для всего вашего дома, избавят от образования накипи вашу стиральную или посудомоечную машину, сделают процесс приёма душа ещё более приятным и полезным. В таких фильтрах используются два вида картриджей - полипропиленовый и угольный. Они довольно просто устанавливаются и при желании можно поставить любой из них смотря по тому, в каком виде очистки вы нуждаетесь.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: