Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Ученые: Спать нагишом полезно для здоровья

Ученые: Спать нагишом полезно для здоровья

Вт 17 марта 2015, 21:49:01

Ученые: Спать нагишом полезно для здоровья

Ученые привели аргументы того, что спать нагишом полезно для здоровья. Исследователи привели шесть доказательств в пользу сна без одежды. Оказалось, что сон в обнаженном виде влияет на гормональный фон в организме и настроение, в общем.

 

Если вы спите без одежды, ваш сон не только легкий, но и полезный для здоровья. Ученые из Американской академии сна рассказывают, что, когда человек ложится спать обнаженным, его температура тела понижается постепенно. Это благотворно влияет на сон человека. А вот перепады температуры у тех, кто спит в пижаме, могут стать причиной бессонницы.

 

Также сон улучшается от того, что голое тело обдувается и проветривается со всех сторон. Исследователи подчеркивают, что спя нагишом, человек начинает чувствовать себя привлекательнее. А это благотворно влияет на сексуальную жизнь.

 

Ученые добавляют, что у тех, кто любит спать голышом, автоматически понижается уровень холестерина в крови и стабилизируется выработка гормона кортизола, который отвечает за обеспечения организма достаточным количеством энергии на утро. Легкость сна без пижамы – еще один повод, по мнению исследователей, отказаться от одежды для сна.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: