Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Клиника доктора Игнатьева – лечение болезней позвоночника у детей и взрослых

Клиника доктора Игнатьева – лечение болезней позвоночника у детей и взрослых

Пт 8 марта 2013, 13:43:46

В народе специалистов по опорно-двигательной системе принято назвать костоправами. Это название лишь частично соответствует истинному предназначению знаний и умений мануальных терапевтов клиники Игнатьева. Прежде всего, это относится к самому основателю клиники – Геннадию Васильевичу Игнатьеву, врачу-вертебрологу с более чем 30-летним стажем научно-практической деятельности, разработчику новейших уникальных методик терапии, защищенных международными патентами и сертификатами.

 

О работе клиники можно судить по признанию среди профессионалов и, конечно же, по отзывам пациентов, прошедших здесь курс лечения. Ведь однажды испытав не себе тяжелейшую симптоматику, невыносимую боль и риск остаться инвалидом, больной никогда не забудет тех, кто избавил его от физических и психологических страданий. К тому же он обязательно порекомендует лечащих врачей клиники тем, кто болен и безнадежно пытается вылечиться одним из традиционных способов.

 

Как правило, любое неприятное состояние больной сначала купирует домашними средствами. Затем тяжелая симптоматика в виде болей в спине, невозможности двигаться, сильнейших головных, суставных, мышечных болей вынуждает его обратиться к врачам. Но и у них больной чаще всего получает лишь временное облегчение. Ведь большая часть традиционных методов снимает симптом, но не устраняет его первоисточник.

 

В клинике доктора Игнатьева, в первую очередь, снимут боль, но не посредством медикаментов, которые далеко не безопасны, как кажется на первый взгляд. Умелые руки мануального терапевта снимут компрессию нервных корешков и нервно-сосудистых сплетений, устранят мышечный спазм и реактивный отек, высвободят суставные блоки. На первом же сеансе без всяких лекарств больной избавляется от мучительной боли и может более или менее свободно передвигаться.

 

Но, конечно, одной процедуры мало. Для полного излечения необходимо пройти целый курс мануальной терапии и манипуляционного воздействия. Их обязательно дополнят лечебная гимнастика и физиотерапия, а также иглорефлексотерапия и другие методики. Все эти способы лечения воздействуют прямо на причину патологии. Именно поэтому резутатом работы Геннадия Васильевича является быстрый эффект и долгая ремиссия. В дальнейшем больному нужно лишь периодически наведываться к лечащему врачу и выполнять все его предписания.

 

Отзывы пациентов о Игнатьеве самые разные, начиная от довольных спонтанным выздоровлением и заканчивая теми, для кого процедуры могли показатся болезненными.

 

Таким образом, лечение позвоночника и всей костно-суставной и связочно-сухожильной системы осуществляется в отношении детей, подростков, людей зрелого и пожилого возраста, а также беременных, рожениц, кормящих матерей. Для получения курса лечения в клинике Игнатьева не существует большинства тех противопоказаний, которые имеют место для других методик терапии.

Из патологических состояний, поддающихся успешному лечению у мануальщиков, можно отметить:

  • Остеохондроз позвоночника и его осложнения – грыжи и протрузии дисков, спондилез и спондилолистез;
  • Последствия травм и чрезмерных нагрузок;
  • Детские патологии – дисплазии тазобедренного сустава, кривошея, плоскостопие, сколиозы, нарушения осанки, гиперкифозы и лордозы;
  • Боли в спине и суставах у беременных, после родов;
  • Нарушения в костно-суставной системе при эндокринных патологиях, возрастных изменениях, пороках развития;
  • Мышечные блоки, миозиты, невралгии, ишиас, люмбаго, радикулопатии;
  • Ложные боли в груди, животе, мигрени, синдром хронической усталости, боли в конечностях.

Подавляющее большинство больных, обратившихся в клинику, получают курс лечения, приводящий их к полному выздоровлению. Те же, кто не смог достичь излечения, а это обычно пациенты с запущенными формами болезней, значительно облегчают свое состояние и купируют основные синдромы, доставляющие страдание и неудобство.

 

Специалисты клиники настоятельно рекомендуют своевременно обращаться за помощью. Многие больные сегодня придерживаются этого же мнения – лучше посещать врача для профилактики, чем впоследствии страдать от мучительных проявлений недуга. В клинике Игнатьева для больных и членов их семей созданы самые комфортные условия для лечения и превентивных мероприятий.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: