Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Строительство и ремонт | Основные отличия напольной и настенной керамической плитки

Основные отличия напольной и настенной керамической плитки

Пт 11 августа 2017, 20:21:30

Плитка из керамики представляет собой один из наиболее красивых, натуральных и прочных материалов для облицовки. Ее используют уже довольно долго, но при этом она не теряет своих позиций на рынке продаж. Даже можно сказать, что ее популярность растет, поскольку процесс ее производства постоянно совершенствуется, увеличивая ее разнообразие и повышая уровень качественности. Поэтому во всех домах керамическая плитка является постоянным материалом, который обязательно присутствует в ванной комнате или на кухне. В настоящий момент ее еще довольно часто применяют в качестве потолков и стен в зале, спальной комнате или других креативных вариантах. Так что вы можете применять керамическую плиточную выкладку как в классическом, так и в новом варианте.

Основные отличия напольной и настенной керамической плитки

 

Правильное применение керамической плитки для стен и полов

Чтобы вы не ошиблись с выбором керамической плитки для облицовки стен или пола, необходимо разбираться в основных ее отличиях. То есть выкладка из плит на стенах или на полу имеет определенные свойства, по причине которых ее нужно использовать именно по назначению. Поэтому прежде всего следует внимательно прочитать информацию о данном облицовочном материале. Он размещается на упаковке в виде рисунков:

  • темный фон, на котором изображена ступня, – плитка для пола;
  • изображенная на темном фоне кисть– настенный вариант;
  • рисунок снежинки –морозоустойчивость плитки;
  • заштрихованный фон и ступня на нем – высокий уровень износоустойчивости;
  • изображение огня с цифрами – сколько раз материал подвергали обжигу.

Данная информация сразу же определяет сферу и условия применения керамической плитки. Также для правильного выбора плит для облицовки пола или стен необходимо знать различия между вариантами на стенах или на полу.

Особенности напольной и настенной плитки

Основные отличия напольной и настенной керамической плитки

 

Напольная плитка чаще (http://www.ceraland.ru/napolnaya_plitka/) всего производится на основе сланцевой глины, поэтому она обладает более высокими характеристиками прочности по сравнению с настенной. Также она отличается высокой устойчивостью к влаге, температурным перепадам и воздействию агрессивных химических препаратов. Плиточная выкладка для пола имеет отличия и в структуре. Обычно она более шероховатая и пористая, чем настенная, благодаря чему она может обеспечить высокий коэффициент трения –то есть такая поверхность не скользит. Еще напольная плитка имеет устойчивость к механическим повреждениям и сохраняет свой покупной вид еще долгое время. Дополнительно она оснащена диэлектрическими свойствами, которые предотвращают проведение тока.

Плиточная выкладка на стенах имеет гораздо меньше требований в использовании. Прежде всего она должна отличаться эстетичностью внешнего вида. Плитка для стен (http://www.ceraland.ru/nastennaya_plitka/) помогает украсить все помещение и создать определенную атмосферу. Она всегда выглядит уникально, стильно и при этом довольно практична в применении. Так же, как и напольная, настенная плитка обладает высоким уровнем устойчивости к химическим и механическим раздражителям. В целом, все ее характеристики значительно ниже, чем у варианта для пола, поскольку она не подвержена постоянным негативным влияниям.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: