Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Коммерческая недвижимость в Твери

Коммерческая недвижимость в Твери

Вс 8 июня 2014, 10:39:50

Благодаря своему удачному экономико-географическому положению, Тверь привлекает людей из соседних городов Тверской области и даже из других субъектов РФ. Как среди местных жителей, так и среди приезжих есть люди, готовые открыть в Твери собственный бизнес.

Тем, кто хочет открыть в Твери собственное дело, заняться частным предпринимательством, прежде всего, необходимо иметь помещение для работы. Вот почему спрос на коммерческую недвижимость в Твери сейчас очень высок. Данный обзор имеет целью ознакомить читателя с основными тенденциями и предложениями рынка недвижимости в этой области.

Продажа и аренда коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость на рынке представлена офисными, производственными помещениями, складами и павильонами, зданиями специального назначения. К последним относятся, например, гостиницы, магазины, технопарки.

Огромный спрос на подобную недвижимость рождает большое предложение: в газетных изданиях и специальных интернет-ресурсах можно найти множество объявлений о ее продаже или сдаче в аренду. Чтобы ускорить поиск арендатора или покупателя, а также облегчить процесс заключения договора, в Твери существует несколько специальных компаний – агентств коммерческой недвижимости. Их узкая специализация и профессионализм позволяют легко и быстро заключить выгодную для обеих сторон сделку.

Районы с наибольшим количеством объектов

Объекты коммерческой недвижимости, в том числе продаваемые или сдаваемые внаем, весьма неравномерно распределены по территории города. Это обусловлено специализацией каждого из районов Твери.

Большая часть производственных, складских помещений расположена в Заволжском районе, поскольку это так называемый промышленный район-труженик. Много объектов и в Московском районе. Это подтверждают объявления: здесь сдается внаем и продается около трети всех офисных помещений и торговых павильонов города.

Центральный и Пролетарский считаются элитными районами, «лицом города», поэтому здесь нет производственных и складских помещений. Из коммерческой недвижимости здесь есть офисы, торговые павильоны, гостиницы.

Оценка стоимости и перспектив

В зависимости от назначения объекта и престижа района, в котором он расположен, цена на него может колебаться от 300 рублей до 3 тысяч за кв. м. Дорогая коммерческая недвижимость находится в Центральном районе: цена за квадратный метр здесь не ниже 2 тысяч рублей.

Несколько ниже цена в Московском и Заволжском районах: она варьируется от 1000 до 1400 рублей/кв. м за производственные помещения и от 700 до 1300 рублей/кв. м за офисы. Самые дешевые объекты (до 600 рублей за кв. м) находятся на окраинах города.

В целом Тверь – быстро растущий город с динамично развивающейся промышленностью. Коммерческая недвижимость здесь востребована, на нее всегда будет стабильный спрос. Соответственно, цены на ее объекты, расположенные в промышленных районах города, неизбежно будут подниматься.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: