Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Приморские атлеты – лучшие на Дальнем Востоке

Приморские атлеты – лучшие на Дальнем Востоке

Пн 4 октября 2010, 10:24:33

Приморские спортсмены стали победителями чемпионата Дальнего Востока по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Чемпионат Дальнего Востока по легкой атлетике среди юношей и девушек, который прошел в столице Приморья, собрал большое количество участников со всего региона. Помимо хозяев, на старт соревнований вышли представители Амурской, Хабаровской и Сахалинской областей, Еврейского автономного округа,  Камчатского края, а также Бурятии. Всего - около 400 легкоатлетов. Тем не менее, несмотря на столь высокий уровень конкуренции, приморские легкоатлеты оказались на голову сильнее своих оппонентов.

Весомый вклад в успех приморцев внесли атлеты из г. Артема.

Так, в первый день соревнований на беговой дорожке школьнику Роману Семкину удалось не установить личный рекорд, но и выполнить второй взрослый разряд. «Бронзу» на дистанции 110 метров получил Вячеслав Соболев. Виктория Шенбель в результате напряженной борьбы показала второй результат на 400-метровке. На дистанции в четыре раз короче успеха добилась Маргарита Третьяк. Хорошие результаты артемовские ребята показали и в еще одном беговом виде - дистанция 2000 метров, где первое место занял Геннадий Картелев. А его землячке Полине Коробицыной не было равных в спортивной ходьбе на три километра.

Среди юношей-ходоков победным результатом отметился Владимир Миронов, который победил на дистанции пять километров. Вторым здесь финишировал Ильгизар Сафиуллин. Среди бегунов можно выделить удачное выступление Максима Маслова. Он стал третьим на дистанции 800 метров. По завершении первенства стало известно, что благодаря хорошему выступлению Ильгизар Сафиуллин и Максим Маслов получили право участвовать в чемпионате России по кроссу, который состоится в Оренбурге в октябре.