Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | Плюсы и минусы термопота

Плюсы и минусы термопота

Сб 12 июля 2014, 14:40:14

Плюсы и минусы термопотаТермопот является удобным и практичным устройством, который надолго сохраняет горячей кипяченую воду. При этом его не нужно постоянно кипятить, как например, обычный электрический чайник

, который быстро остывает. Благодаря тому, что повторное кипячение не требуется, прибор позволяет экономить электроэнергию. Вскипятив воду с утра, в течение дня можно постоянно использовать воду, которая остается горячей. Некоторые устройства оснащены режимом повторного кипячения. Когда вода охлаждается до определенной температуры, устройство заново кипятит и разогревает ее. 
Большинство термопотов оснащены специальными температурными режимами для чая или кофе, а также для детского питания. Кроме того, в быту это абсолютно безопасный аппарат, даже если нечаянно опрокинуть его, ожогов удастся избежать. Это очень важно в семье, где подрастают маленькие дети или живут старые люди, которым тяжело наклонять чайник.
Термопот – незаменимый помощник в большой семье, а также для людей, к которым часто приходят гости. Объем прибора варьируется от 3 до 6 литров. Поэтому не придется постоянно кипятить его или подливать в него воду. Более того, для того, чтобы налить кипяток в чашку, не нужно наклонять аппарат, вода подается через специальный насос или клапан, на который предварительно нужно нажать.
Однако, несмотря на все его плюсы, у термопота есть и очевидные минусы. Так, закипает вода намного дольше, чем в электрическом чайнике, но зато сохраняется надолго горячей. Время кипячения пяти литров воды может занять от 10 до 15 минут. Например, если с утра вскипятить весь объем воды, можно пить чай до вечера, не используя повторное кипячение. Так же к минусам можно отнести и высокую стоимость устройства, но если приобрести качественную модель, то она прослужит вам всю жизнь. 
Следует отметить и дизайн термопотов, выполнены они в современном стиле, поэтому отлично впишутся в любой интерьер кухни. Можно выбрать любую подходящую модель, цвет и объем аппарата, достаточно просмотреть каталог в интернет магазине бытовой техники. Кроме того, такой прибор станет отличным подарком на любой праздник дорогим людям. Особенно пожилым родителям, которые, несомненно, оценят подарок на сто баллов.
При выборе термопота необходимо проверить его устойчивость, насколько плотно закрывается крышка, и ознакомиться с дополнительными функциями. Управление должно быть удобным и понятным, а меню содержать русский шрифт.


Андрей Новиков

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: