Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | Модная технология для вашего балкона – элитное безрамное остекление

Модная технология для вашего балкона – элитное безрамное остекление

Чт 10 июля 2014, 15:04:25

Технология безрамного остекления пришла к нам из Финляндии, и позволяет ежедневно любоваться удивительным панорамным видом из окна. Такой вид отделки стремительно набирает популярность, и уже можно найти отечественные предприятия, занимающиеся производством безрамного остекления, например, компания Bottega Benedetti.

К достоинствам такого вида остекления можно отнести то, что:

  • оно подходит абсолютно для любого балкона, как по форме, так и возрасту. Украшает внешний вид фасада здания;
  • благодаря использованию специально закаленного стекла, можно не переживать о его хрупкости. Даже если произойдет нечто, из-за чего оно лопнет, никаких опасных осколков не будет, оно просто рассыплется на маленькие аккуратные кубики;
  • стекла в конструкции передвигаются на специальных роликах, и вы всегда можете полностью распахнуть балкон при необходимости;
  • такая конструкция - отличный способ защиты балкона от грязи, шума и пыли.

В этой бочке меда дегтя не обнаружено!

Еще недавно от безрамного остекления многим приходилось отказываться из-за нескольких недостатков, которые были весьма существенны для жителей России. Но технологии не стоят на месте, и недостатки исчезают.

Если раньше такая конструкция была, по сути, прозрачным ограждением, и в холодное время года температура в таком помещении ненамного превышала уличную, то сегодня элитное безрамное остекление применяется для создания зимних садов. Просто используют более толстые стекла с толщиной в 8 мм.

Кто-то отказывался из-за опасения, что вся «балконная» жизнь будет на виду у соседей. Теперь можно застеклить балкон стеклами с односторонней зеркальной поверхностью и любоваться видом, не опасаясь за свою конфиденциальность.

Если в доме есть маленькие дети, то проблема открытых балконов прекрасно решается с помощью специальных запоров. Сил ребенка, чтобы как-то повредить конструкцию, точно не хватит.

Ухаживать за стеклами будет гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Безрамные створки очень удобно складываются (в зависимости от выбранного варианта конструкции могут либо съезжать в сторону, либо складываются в «книжку» или поворачиваются к стене), а для мытья подойдет обычный чистящий спрей для окон.

Залог длительной эксплуатации – качественный монтаж

Выбор фирмы, которая будет проводить монтаж – дело ответственное. Ошибки при установке недопустимы. Иначе ролики будут скрипеть или заедать. Плюс качество фурнитуры тоже имеет значение, и на ней лучше не экономить. В целом, профессионалы монтируют систему под ключ в течение 4 недель, если это не персональный заказ, при котором сроки оговариваются индивидуально.

Для статьи использованы материалы сайта bottegabenedetti.com.


Андрей Новиков

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: