Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | Полезные советы покупателю готового бизнеса

Полезные советы покупателю готового бизнеса

Чт 23 января 2014, 14:59:13

Полезные советы покупателю готового бизнесаЕсли вы твёрдо решили для себя, что лучшим выходом для реализации ваших деловых амбиций будет покупка готового действующего бизнеса, стоит принять во внимание некоторые советы, которые помогут вам успешно совершить сделку и не чувствовать себя потом обманутым. На сегодняшний день такое явление, как покупка готовой фирмы, очень распространено, и поэтому выделились определённые закономерности, позволяющие успешно предсказать целесообразность приобретения. Так на что же стоит обращать внимание в первую очередь?

Самое главное, что нужно проверить при покупке бизнеса – это наличие активов, которые приносят доход. Чаще всего в разных сферах они отличаются, поэтому лучше

убедиться в ликвидности бизнеса. На стоимость фирмы влияют такие показатели, как репутация, персонал, клиентские базы и даже местоположение. Следует убедиться, что при покупке бизнеса его активы сохранятся. Например, ни в коем случае не нужно покупать фирму, успех которой зависит от личных связей её нынешнего владельца, так как для вас без этих контактов дело может стать убыточным.

Также при покупке фирмы важно убедиться, что она соответствует тем характеристикам, которые заявляет её продавец. Очень часто перед выставлением фирмы на продажу владелец в краткие сроки проводит своеобразную подготовку – активная реклама, повышение мотивации персонала. Это приведёт к кратковременному увеличению доходов, а по истечении времени уже проданная фирма вернётся к прежнему, более низкому, уровню. Так что для вас как покупателя очень важно будет изучить финансовые документы фирмы за как можно более длительный срок.

Также необходимо составить собственное мнение о покупаемом бизнесе. Вы должны приобретать только такую фирму, деятельность которой для вас близка и понятна, и тогда работать с ней вам будет приятно и легко, и вы сможете добиться большого успеха.

И ещё один важный совет: не пренебрегайте помощью профессионалов. Как бы вы ни верили в свои силы и подготовленность, в некоторых вопросах вам может просто не хватить компетенции. Сейчас существует много компаний, оказывающих брокерские услуги, и профессиональный брокер не только существенно сэкономит вам время, но и уменьшит риск купить убыточный или неликвидный бизнес. Хороший бизнес-брокер имеет большой опыт в совершении сделок купли-продажи, поэтому он легко заметит любые несоответствия в выбранном вами объекте и поможет вам стать успешным бизнесменом.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: