Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Стало известно, кто управлял разбившимся над Истринским водохранилищем вертолетом

Стало известно, кто управлял разбившимся над Истринским водохранилищем вертолетом

Вс 9 августа 2015, 09:43:25
Вчера, около 8 часов вечера, над Истринским водохранилищем в Подмосковье произошла авиакатастрофа. Над водоемом столкнулись вертолет и гидроплан. Следователи уже установили, что за штурвалом вертолета был опытный пилот – мастер спорта, сообщает Звезда.
 

Стало известно, кто управлял разбившимся над Истринским водохранилищем вертолетом

 

 
Очевидцами авиакатастрофы были многочисленные отдыхающие на Истринском водохранилище. По их словам, сначала над водой показался гидроплан, который, скорее всего, катал отдыхающих. Неожиданно из-за деревьев вылетел вертолет. Летательные аппараты попытались избежать столкновения, но были притянуты друг к другу потоками воздуха.
 
В результате аварии пострадали все пассажиры обоих транспортных средств. По данным правоохранителей, на борту вертолета находились 4 человека, а на гидроплане – 5. Все пострадавшие – люди молодого возраста, двое из них – подростки. Сейчас спасатели достают тела погибших, поэтому пока нет официальной информации о точном количестве пострадавших и погибших. Кроме того, на гидроплане могло быть гораздо больше людей.
 
Отметим, что маршрут вертолета был официально согласован, а вот гидроплан летал над Истринским водохранилищем произвольно. По словам отдыхающих, именно этот самолет они видели впервые. Сейчас следователи устанавливают его происхождение и намерения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Живу рядом видел. Людей разбросало в разные стороны как камни с неба + обломки. А про столкновение: не знаю про поток воздуха (возможно, но он сыграл свою роль после), а пилоты друг друга не поняли, они оба уходили в одну точку, как отражение в зеркале.

    ***

    Странно это, даже в небе (не то что на земле) как на перекрёстке двое друг друга не поняли - в небе места и то больше - аварии избежать не удалось даже при таком упичканном современной IT-техникой средствами информационной связи - позор.
    9 августа 2015 15:24
    написал: Вадим
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: