Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Может повторить: Шойгу резко ответил министру обороны Германии на призывы говорить с Россией силой

Может повторить: Шойгу резко ответил министру обороны Германии на призывы говорить с Россией силой

Вс 12 августа 2018, 18:34:12

Поводом для этого стало противоречивое заявление Урсулы фон дер Ляйен.

 

Глава министерства Российской Федерации заявил, что, в первую очередь, Германии не стоит забывать, что она сделала России в свое время.

«После всего того, что Германия сделала нашей стране, я думаю, что там еще лет 200 по этому поводу не надо бы говорить и выступать. Тем более с такими призывами. Не буду говорить еще жестче и грубее. Я думаю, меня поняли. Спросите у дедушек, каково это – разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать», - заявил Шойгу.

В сети сразу же начали повторять знаменитый слоган, только перекладывая его на российского министра обороны. «Может повторить», - отмечали пользователи различных публичных сообщество, комментируя слова министра.

Следует напомнить, что в апреле Ляйен, говоря о необходимости сохранения санкций против Москвы, заявила, что президент Путин ни в какой степени не воспринимает слабости, а признание или снисхождение не делают его более дружественным.

Главным аспектом своего заявления она выставила важность быть готовыми к тому, что во время диалога с Москвой будет занята позиция единства и силы.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: