Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезное | Измельчители пищевых отходов от InSinkErator: основные преимущества

Измельчители пищевых отходов от InSinkErator: основные преимущества

Сб 16 сентября 2017, 18:06:12

В процессе приготовления пищи на любой кухне, будь то уютная комнатушка в частном доме или квартире либо огромное помещение престижного ресторана, скапливается большое количество отходов. Шкурки и косточки от овощей и фруктов, рыбная чешуя, мясные кости, испорченные остатки «вчерашних» блюд – все это доставляет массу трудностей при утилизации. Попадая в канализацию обычным путем, отходы приводят к образованию застойных явлений в системе. Остатки пищи, выброшенные в мусорное ведро, распространяют неприятный запах. Сегодня подобные проблемы можно решить буквально в считанные минуты. Для этого необходимо установить под раковину диспозер.

Простое решение сложной проблемы с измельчителем отходов пищи

Прибор является уникальным. Он устанавливается под раковиной таким образом, что отходы, попавшие в слив, отправляются не в канализацию, а сначала в «секатор», где тщательно переламываются. Сильно измельченные остатки пищи легко смываются с потоком воды по трубам канализационной системы. Оборудование представлено на рынке в широком ассортименте. Лидирующие позиции занимает техника популярной американской компании insinkerator.

Первый измельчитель пищевых отходов был запатентован в 1935 году. Он позволял перерабатывать около 60% остатков еды. Разработчики приложили немало усилий для усовершенствования и модернизации оборудования. Сегодня модельный ряд включает в себя несколько устройств, отличающихся мощностью, многофункциональностью, эффективностью, назначением. Существуют аппараты и для домашнего, и для промышленного применения. Перемалываемые ими отходы измельчаются до размера в 2 мм.

Поговорим о плюсах

Применение измельчителей пищи InSinkErator дает владельцу массу положительных моментов. Заключаются они в следующих аспектах:

  • избегании риска возникновения засоров канализационных линий;
  • отсутствии потребности руками «выгребать» пищевые отходы из раковины;
  • исключении вероятности гниения остатков пищи и появления неприятного запаха;
  • надежной защите от возникновения и размножения грызунов, насекомых, привлекаемых запахами кухни.

Измельчитель пищевых отходов является универсальным, но он не подходит для переработки неорганических веществ – бумаги, пакетиков от чая, фольги, полиэтилена. Попадание подобных предметов в устройство может спровоцировать поломки.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: