Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные советы | Как можно поймать крота живым с помощью ловушки

Как можно поймать крота живым с помощью ловушки

Чт 24 ноября 2016, 15:20:41

Несколько простых ловушек для кротов


Кроты могут никогда не прийти на ваш участок, если рядом расположен луг или лесная опушка с достаточно рыхлой и плодородной почвой. Лабиринт сложных ходов с множеством выходов на поверхность — не что иное, как кормовые туннели. Они прокладываются неглубоко под землей, там, где больше всего дождевых червей и личинок насекомых – основной пищи кротов. Если в результате погодных перипетий окружающий ландшафт становится топким или земля, наоборот, сохнет и уплотняется, зверьки ищут более благоприятные условия — приходят на огороды.

У смекалистых дачников всегда есть в запасе несколько рецептов избавления от непрошенных гостей. Их можно спугнуть растениями-репеллентами, напугать шумом или устроить ловушку.

 

Как можно поймать крота живым с помощью ловушки


Ловушка для кротов: жестяное ведро или банка


Крота на участке можно быстро обнаружить по появившимся взрыхленным холмикам. Зверек проложил множество ходов и теперь ожидает, когда в них заползут черви. Он вынужден часто проверять всю сеть лабиринтов и своевременно собирать добычу. Он может делать сеть все более разветвленной, но все равно будет возвращаться в ходы, вырытые в самом начале. Устраивая ловушку для кротов, можно сыграть именно на этой особенности.

Следует отыскать подземный ход крота. Можно ориентироваться на два близлежащих холмика. Кормовые ходы обычно располагаются не глубже 30-40 см от поверхности. Понадобится трехлитровая стеклянная банка или ведерко большого объема. Емкость нужно закопать так, чтобы его верхний край совпадал с уровнем кротовьего хода.

Юркое животное передвигается довольно быстро, оно попросту упадет в ведро или банку и не сможет выбраться. Потребуется только периодически проверять ловушку. Чтобы солнечное тепло и движение ветра не спугнули крота, выкопанное отверстие закройте доской или куском шифера вровень с землей.

 

Ловушка Соломона


Это устройство имеет основу в виде цилиндра. Конструкция может быть из пластика, жести. Подойдет и кусок ненужной трубы. Желательно, чтобы ее диаметр ненамного отличался от диаметра кротовьего хода. Цилиндр следует снабдить дверцами, открывающимися вовнутрь. Затем аккуратно разрываете кротовий ход и вкапываете устройство, чтобы совпадало с направлением лаза.

Зарываете с осторожностью, чтобы не обрушить своды в разных частях лабиринта. Достаточно лишь слегка прикрыть конструкцию землей, чтобы легко потом ориентироваться в ее местонахождении. Зверек подойдет к цилиндру с любой стороны, заберется внутрь, а выбраться уже не сможет. Вы обнаружите крота в ловушке по характерным звукам.

 

С лопатой наготове


Активные кроты за сутки проходят до 50 м под землей, беспрестанно роя новые ходы. Гнездовая камера находится на глубине около 1,5 м. Там достать крота нереально. А вот дождаться, когда на поверхности начнет появляться очередной холмик-кротовина, можно. Засада может занять не один час, зато других приспособлений, кроме лопаты, для его поимки не потребуется.

Когда земля на поверхности начнет «вздыматься», нужно воткнуть штык лопаты рядом с кучкой и вывернуть большой ком земли вместе с кротом. На поверхности он становится неповоротливым, поймать его просто.

Вашей добычей может стать один или несколько зверьков. Просто отнесите их подальше от дома, на луг или опушку леса, где много старой травы или листьев, под которыми прячутся насекомые и черви. Следовательно, кроты обретут сытый стол и не вернутся обратно.

 

Еще больше информации про ловушки для кротов можно узнать на сайте http://krot911.ru/

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: