Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Свинцовые пломбы для пломбиратора

Свинцовые пломбы для пломбиратора

Пн 15 мая 2017, 11:01:37

Свинцовые пломбы для пломбиратора

Пломбы свинцовые – это незаменимый инструмент для защиты охраняемых объектов от несогласованного вскрытия. Их история уходит корнями в глубокую древность. Подобные инструменты были известны в Месопотамии, Древней Греции и Риме. Их часто применяли в Европе в эпоху Средневековья и Возрождения для ограничения доступа к сундукам, ларям, свиткам и книгам. Существовали и древнерусские пломбы с интересным принципом работы: мешочек из кожи обвязывали веревкой, ее концы вводились в продольный канал навстречу друг другу и выпускались через поперечный канал, который закрывал деревянный клин, играющий роль пробки. Получалось, что узел был спрятан внутри мешка, и справиться с такой пломбой, не повредив ее, было нельзя.

Актуальность пломбы не потеряли до сих пор. В банковской среде они активно используются для опечатывания инкассаторских сумок или хранилищ, в которых содержатся наличные деньги или другие материальные ценности.

Но полезность свинцовых пломб выходит далеко за рамки банковского быта. К примеру, они широко используются для опломбирования счетчиков воды. Снимать показания с подобных приборов следует при условии невмешательства посторонних, поскольку в ином случае результаты могут оказаться не слишком объективными. Так что наличие пломбы на счетчике – это гарантия того, что ваши данные будут достоверными и в них не вмешаются третьи лица. Возможно Вам будет интересно прочитать статью об истории возникновения печатей и пломб.

Пломба не сможет защитить вашу собственность от посторонних. Ее главная функция – информативная. Несанкционированный доступ с ее помощью становится явным фактом, на который нужно немедленно реагировать.

Также существую запорно-пломбировочные устройства. Они уже способны противостоять открытому взлому.

Свинцовые пломбы для пломбиратора также пригодятся для опечатывания:

  • Дверей помещений и складов;

  • Сейфов;

  • Устройств учета и других контрольно-измерительных приборов;

  • Контейнеров, перевозимых на далекие расстояния морем или по железной дороге;

  • Легковые, грузовые автомобили и т.д.



Как работать со свинцовой пломбой для пломбиратора?

Как правило, на поверхности пломбы находится два отверстия, сквозь которые протягивается шпагат либо проволока. Благодаря ним пломба закрепляется на петлях и затем сжимается пломбиратором. После этого на поверхности пломбы запечатывается оттиск. Как либо открыть его без нарушения целостности невозможно, следовательно опломбированное помещение служит точной гарантией при проверках сохранности объектов. Покупайте свинцовые пломбы в компании Банкириус

 


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: