Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Геосетка: наконец-то найдено решение идеальных дорог и ландшафтов

Геосетка: наконец-то найдено решение идеальных дорог и ландшафтов

Вт 31 января 2017, 14:41:31

То, что прогресс не стоит на месте, и так понятно. Особенно когда начинаешь задумываться о том, сколько инноваций появилось в современном мире.

Среди них нашлось и решение наших постоянных проблем с дорогами и ландшафтным дизайном. А если точней, то решение вопроса о том, как сделать их качественными, надежными и долговечными, при этом ничем не отличающимися по характеристикам от продвинутых зарубежных.

Геосетка – инновационный материал, выполненный из полипропилена с жесткими соединениями и очень высоким узлом упругости. Перпендикулярное соединение сетки происходит за счет металлический проволоки. Такое качество позволяет изделию выдерживать достаточно высокую нагрузку (2-4 тонны на метр квадратный).

Его укладка происходит между слоем щебня и основанием, причем первый кладут сверху, заполняя ячейки геосетки и таким образом укрепляя слой.

Геосетка

Основные сферы применения геосетки

Как известно, геосетка применяется для укрепления. Существует очень много сфер деятельности, где без нее просто не обойтись. Кроме того, она может быть использована и в виде армирующего материала, и в виде укрепляющего. Это изделие подойдет для разных типов грунта и поверхностей. Особенно актуален данный материал для укрепления грунтовой основы под строительство.

С помощью геосетки можно надежно укрепить слабую почву склонов и откосов, подверженную осыпанию и сдвигу. Легкость укладки и работы с ней позволяют это осуществлять быстро, даже несмотря на то, что работать приходится на наклонной поверхности грунта.

Доступные функции данного материала:

  • Армирование конструкций. Геосетка идеальна и для армирования, особенно дорожного полотна, которое строят или же реконструируют. Благодаря ей качество дороги становится лучше, она будет прочней и окажется меньше подвержена разрушению, а значит долговечней.
  • Защита от камнепада. Изделие позволяет надежно закрепить сыпучие склоны от схождения камней, таким образом предотвращая возникновение несчастных случаев.
  • Стабилизация эрозийная. Геосетка является прекрасным защитником от эрозийного разрушения почвы.

Также это прекрасный вариант для берегоукрепления. Такие работы помогут сохранить русло, форму берега, его целостность, глубину водоема и т.д. Идеально проявил себя материал и при строительстве аэродромов, обеспечив взлетным полосам безопасность и износостойкость.

Геосетка дорожная

Виды и преимущества геосеток

Среди основных видов данной продукции можно выделить:

  • геосетку с обычной нитью (это решетчатая структура, созданная путем обычного переплетения нитей, материалами для такого изделия служат стекловолокно и полиэстер);
  • геосетки двуосные (www.standartpark-spb.ru/catalog/geosetka/dorozhnaya-setka/)
  • состоят из двух нитей, находящихся друг над другом, и еще одна нить проходит между ними, что еще больше обеспечивает прочность.

Двуосная модель предназначена преимущественно для строительства на слабых грунтах, а также для конструкций, которые принимают на себя статические и динамические нагрузки.

Среди ее преимуществ стоит выделить:

  • позволяет продлить срок эксплуатации объекта;
  • надежно закрепит грунт, вне зависимости от уровня наклона склона;
  • не теряет своих качественных характеристик на протяжении всего срока эксплуатации, вне зависимости от климатических условий;
  • позволяет создавать оригинальные ландшафты;
  • предотвращает разрушение грунта и вынос частиц с водой и ветром.

Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: